• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 400 детей из Карелии получили помощь от благотворительного фонда главы республики
    Опубликовано: 2007-12-11 14:33:25

    В Петрозаводске подвели итоги деятельности Карельского благотворительного фонда Сергея Катанандова «Детям Карелии» за 2007 год. Об этом сообщили в пресс-службе главы республики.

     

    Карельский благотворительный фонд был создан в 1999 году как некоммерческая организация, действующая на основе добровольных взносов учредителей. В их числе руководители многих известных в республике предприятий и учреждений, активно помогающие фонду.

     

    Основная цель работы фонда заключается в оказании адресной материальной помощи детям, особо нуждающимся в социальной поддержке или оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Фонд Катанандова оказывает помощь детям из малообеспеченных семей и детям-сиротам в получении образования, медицинской помощи. Большое внимание уделяется поддержке семьи, материнства и детства, а также особо одаренных детей.

     

    По словам исполнительного директора фонда Натальи Дыбиной, в 2007 году по программе «Детство. Здоровье. Будущее» фонд приобрел цифровые слуховые аппараты для трех детей, лекарственные препараты для трех ребят и оплатил дорогостоящее лечение двум детям.

     

    В рамках программы «Детство. Образование. Будущее» 21 студенту Педагогического университета, которые успешно обучаются и занимаются исследовательской деятельностью, выплачивались именные стипендии. Кроме того, фонд оказал помощь малообеспеченным семьям в подготовке детей к 1 сентября.

     

    По программе «Детство. Семья. Будущее» в течение года 189 детей получили обувь и одежду, две молодые мамы – коляски, для троих детей были приобретены путевки.

     

    Программа «Детство. Талант. Будущее» оказывает поддержку особо одаренным детям. Детским коллективам «Созвездие» и «Перегудки» фонд помог отправиться на фестивали. 14 ребят, победивших в различных конкурсах, получили стипендии фонда.

     

    Всего в настоящее время различную помощь от фонда получили около 400 детей республики.

     

    По словам главы республики, в 2008 году фонд продолжит свою работу. Основными задачами станут оказание адресной социальной помощи детям из малообеспеченных семей, поддержка материнства и детства, помощь в лечении детей с ограниченными возможностями. В рамках Года семьи в России и Карелии фондом будет объявлен республиканский конкурс детских и молодежных творческих работ «Моя семья».

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.