• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Грузия получила от Германии медицинского оборудования на 240 тысяч евро
    Опубликовано: 2007-12-12 11:07:04

    Министерство обороны Германии передало грузинским коллегам большую партию медицинского оснащения, суммарная стоимость которой составляет около 240 тысяч евро.

     

    Как сообщили в министерстве обороны Грузии, прибывший из Германии груз весит 36 тонн и будет распределен в военный госпиталь в Гори и различные подразделения вооруженных сил страны.

     

    В груз входит в основном медицинская аппаратура, стоматологическое и хирургическое оборудование, а также оборудование, необходимое для врачебной помощи в полевых условиях, уточняет ИА «Новости – Грузия».

     

    Ранее «Кавказский узел» сообщал, что министр иностранных дел Грузии Гела Бежуашвили и министр внутренних дел Германии Вольфганг Шойбле БФ подписали 6 сентября межправительственный договор о реадмиссии.

     

    «Подписанный договор - это шаг вперед на пути упрощения визового режима, но это не последний шаг. Грузии предстоит подписать аналогичные договоры с целым рядом стран. И параллельно будет разработано подобное соглашение с Евросоюзом», - заявил Гела Бежуашвили в беседе с журналистами по окончании церемонии подписания договора.

     

    «Это шаг вперед и непосредственно в двусторонних отношениях Германии и Грузии. Это будет содействовать серьезной кооперации правоохранительных органов двух стран в указанной сфере, и, кроме того, облегчит формирование позиции Германии в дискуссиях Евросоюз на эту тему», - добавил глава внешнеполитического ведомства Грузии.

     

    Вместе с этим, по заявлению премьер-министра Грузии Зураба Ногаидели, находящегося во главе правительственной делегации с рабочим витом в Германии в марте, в 2007 году Грузия рассчитывает на более масштабные инвестиции из Германии. В завершении визита делегации Грузии в Германию во Франкфурте состоялся совместный экономический форум «Invest in Georgia».

     

    После того, как на форуме выступили премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели, министр энергетики Николоза Гилаури и представители банковского сектора Грузии, руководители крупнейших компаний Германии выразили желание увеличить инвестиции в Грузию, передает ИА «Новости-Грузия».

     

    «В этом году немецкие инвестиции, наверное, будут самыми масштабными среди других инвестиции в Грузии», - заявил тогда журналистам Зураб Ногаидели.

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.