• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • В Грозном открылся Республиканский реабилитационный центр для людей с травмами спинного мозга
    Опубликовано: 2007-12-12 15:35:43

    В Грозном открылся Республиканский реабилитационный центр (РРЦ) для людей с травмами спинного мозга и нарушением функций опорно-двигательного аппарата. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе правительства республики.

     

    В торжественной церемонии открытия приняли участие президент Чечни Рамзан Кадыров, министр здравоохранения Шахид Ахмадов и другие официальные лица республики.

     

    Осмотрев восстановленные и заново отстроенные корпуса, глава республики высоко оценил работу строителей.

     

    «Отныне нашим больным не придется ездить на лечение в другие регионы России, а со временем данный реабилитационный центр должен стать лучшим в стране», - подчеркнул Рамзан Кадыров.

     

    Как отметил глава республики, необходимость открытия подобного центра в республике была продиктована большим количеством людей с травмами спинного мозга и минновзрывными ранениями нижних конечностей, полученных в период боевых действий на территории Чечни.

     

    «В нашей республике будут созданы условия для лечения всех видов заболеваний. В оснащении этого центра оказал серьезную поддержку первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев, курирующий нацпроекты», - отметил Рамзан Кадыров.

     

    По словам директора РРЦ Адама Исмаилова, здесь смогут оказывать квалифицированную помощь больным с травмами спинного мозга.

     

    Персонал РРЦ составляет 250 человек, из которых 32 - высококвалифицированные врачи. В будущем все врачи и средний медперсонал пройдут специальные курсы в рамках программы Министерства здравоохранения Чеченской Республики по повышению квалификации медицинских работников.

     

    Реабилитационный центр возведен в поселке Черноречье, на базе бывшего пансионата, который был полностью разрушен в ходе контртеррористической операции на территории республики. Его палаты рассчитаны на 120 стационарных больных. В центре оборудованы столовая, спортзал, сауна с большим бассейном и тренажерный зал. Часть медкабинетов оснащена самым современным диагностическим и лечебным оборудованием. Кроме этого, глава республики пообещал, что полное техническое оснащение центра будет завершено уже к Новому году.

     

    Следует также отметить, что строительство полностью профинансировано Региональным общественным фондом имени Ахмата Кадырова.

     

    АМИ-ТАСС

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.