• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Инициатива в сексе
    Опубликовано: 2011-02-02 04:00:57

    Неловкость в сексуальных отношениях чаще свидетельствует не о недостатке опыта,  а об убожестве фантазий» Э. Сервус.

     

    Что такое «заведенность», так Эрик Берн назвал то нарастающее сексуальное чувство, что приводит к половому акту. Существует множество мнений о том, что возбуждает мужчин и женщин, и в каждом из них есть доля правды.

     

    Например: «Женщина любит ушами, а мужчина – глазами», - а разве вид обнаженного мужчины не заводит женщин.

     

    Но кроме общих принципов есть и индивидуальные различия, так Берн сказал:

     

    «Есть мужчины, которые «заводятся» посредством женской груди, другие «заводятся», глядя на женские ножки. У каждого свои предпочтения, и некоторые из этих элементов, которые подходят, могут быть достаточными для визуальной «заведенности». Это обычно зависит от того, какой казалась мальчику мать, когда он был в определенном возрасте: либо в 4 года, когда он впервые начал интересоваться формами тела различных женщин и решал, на какой женщине он жениться; либо в 12-14 лет, когда он ощутил первые толчки пробуждающейся взрослой сексуальности»

     

    И в этом случае мы опять сталкиваемся с тем, что сценарий, заложенный в детстве, так сильно влияет на судьбу человека. И вот вдруг эта роль Вас не страивает, так что же делать, неужели человек обречен? Нет! Есть возможности повлиять на многое в своей судьбе, и в этом Вам может помочь психолог.

     

    Все мужчины и женщины хотят одного и того же – ощущать свою нужность, уважать себя и быть любимыми.

     

    И вот ваши сексуальные отношения свелись к нулю, что вы никуда не ходите, не обсуждаете серьезные проблемы и вообще чувствуете, что вам не уделяют должного внимания, можете быть уверенны, что вы тяните на себе основной груз ваших отношений, в то время как ваш партнер избрал пассивную роль.

     

    Составьте список того, в чем проявляется ваша излишняя инициатива. И читайте этот список ежедневно, чтобы напомнить себе о том, что не должны делать.

     

    Дайте возможность своему партнеру проявить себя. Подождите, пока ваш муж подвинется на вашу половину постели и обнимет вас. Но можно прождать и всю ночь, если до этого не было соответствующей подготовки. А также в запущенных случаях крайне осторожная инициатива. Не обязательно постоянно заполнять взаимоотношения, не чувствуя поддержки от партнера.

     

    Прекращая заполнять эмоциональную пустоту, вы, несомненно, идете на риск. Вы можете обнаружить, что вашему партнеру нечего предложить вам. Возможно даже, осознав, вы вдруг поймете, что вовсе не влюблены в этого конкретного мужчину. Однако риск стоит того, чтобы на него пойти.

     

    Как часто женщина обладает дурной привычкой принижать свои достоинства перед мужчиной. Перед любимым скрывает свой интеллект, способности, достижения, свой блеск и таланты, дабы не напугать его и не поколебать его собственную уверенность. И чего добились эти женщины: их стали больше любить и уважать?

     

    Зачем трудиться над тем, чтобы мужчина имел ощущение превосходства над вами, выглядел бы лучше, чем он есть. Ведь скрывая свои достоинства, вы убиваете страсть в ваших взаимоотношениях. Ведь мужчин волнует и привлекает блеск и совершенство, а не слабость. Мужчины уважают женщин, от которых исходит чувство уверенности в себе. Привыкая скрывать свои достоинства от мужчин, вы, в конце концов, начинаете скрывать их и от себя.

     

    Но почему же вы все-таки подчиняетесь мужчине?

    Может быть для того, чтобы заслужить за это любовь, любовь мученицы во имя любви. Жертвовать самоуважением, самооценкой, чувством собственного достоинства и своей жизнью ради того, чтобы заслужить, возможно, любовь мужчины.

     

    Вы наивны, так не бывает! И как часто все напрасно. Поэтому эта роль ведет в тупик!

     

    Я Вам не рекомендую следующее:

     

    · Позволять мужчинам обращаться с вами так, как бы вы не хотели, чтобы обращались с вашими дочерьми.

     

    · Скрывать свое достоинство тогда, когда необходимо требовать уважение.

     

    · Жить в страхе, что вызовете неодобрение или заслужите критику партнера.

     

    · Жить, удовлетворяясь значительно меньшей любовью и вниманием, чем вы заслуживаете.

     

    Людям свойственно адаптироваться к обстановке, в которой они живут. И часто это не самое лучшее, но осознать этого мы не сможем, пока обстановка не измениться.

     

    Умаляя свои достижения в глазах других, вы все меньше помните о них сами, пока постепенно не утрачиваете свое великолепие. А ваш «охотник» уже смотрит по сторонам.

     

    Составьте список своих достоинств, талантов, достижений, заслуг и просто хороших качеств и, обыграв это как резюме для службы, представьте своему возлюбленному. А если попробовать к составлению этого резюме привлечь и его.

     

    Старайтесь принимать, а не бегать от комплиментов. И когда вам сделают комплимент, сделайте глубокий вдох и просто скажите: «Спасибо» - ложная скромность еще никого не украшала. Ну а если ваш партнер – любимый не чувствует себя комфортно с вами блестящей и уверенной, и не хочет этого.

     

    А стоит ли губить одну единственную жизнь ради этого «Индюка».

     

    Как часто пары пытаются доказать якобы свою правоту, не учитывая интересы другого, и пытаясь сохранить то, что возможно и не стоило бы хранить.

     

    И вот тут постель превращается в арену для всевозможных психологических игр, с изощренной изобретательностью рождаемых в отношениях между мужчиной и женщиной. Это может быть заглушенная ссора, страстное примирение, или способ просто провести время. И вот на первый план выступает желание переиграть партнера, шантажируя постелью заигрываясь в той или иной сексуальной роли.

     

    Все роли, что выполняет секс, не перечислишь, можно назвать несколько его разновидностей:

     

    · секс между любовниками,

     

    · случайный секс,

     

    · секс в деловых отношениях,

     

    · секс на продажу,

     

    · секс в знак признательности,

     

    · секс как месть,

     

    · секс как форма проявления жалости,

     

    · дружеский секс и еще сотни и тысячи его разновидностей.

     

    Но давайте немного остановимся на сексе между супругами; который так сильно отличается между молодоженами, брачными партнерами со стажем, или любящими супругами.

     

    Итак, для того чтобы жизнь супругов была счастливой, они должны придерживаться одних и тех же социальных установок на брак, иметь схожие родительские модели супружеской жизни.

     

    Ну а самое главное они должны быть сексуально притягательны друг для друга.

     

    Тот же Берн отмечал, если женщина способна сексуально заводить мужчину, то брак будет устойчивым. Он писал:

     

    «Таким образом, идеальная сексуальная пара для мужчины – это женщина соответствующей наружности, с соответствующим голосом, запахом, которая одевается определенным образом, любит секс в определенных позах, свободно используя и предоставляя ему свободно использовать определенные части ее тела.

     

    Правильная мера инициативы или активности также очень важна. Импринтинги «заведенности» столь могущественны и столь глубоко впечатаны, что брак, основанный на полном соответствии такого рода, может выдержать любые стрессы и напряжения».

     

    От себя могу добавить, что все это относится и к женщине, если она не будет испытывать всего этого же от мужчины, то и с ее стороны начнется разрушение брака.

     

    Но жизнь показывает, что такое совпадение случается редко, и часто половые предпочтения мужа и жены не сочетаются и сексуальные потребности не реализуются должным образом, и вот браку начинает грозить опасность.

     

    А механизм потребностей устроен таким образом, что варианты решения этих проблем могут быть реализованы на стороне. Заводиться любовница или любовник, с которым восполняется недостаток сексуальных отношений.

     

    И как результат еще большее отдаление, поиск «новой, своей жизни», но на основе такой подмены редко возможны полноценные длительные отношения с новым партнером. А взаимные ссоры и напряжения приводят к снижению либидо и потере сексуального желания между супругами, и возможно вообще к утрате сексуального влечения.

     

    В этом случае оба супруга могут длительное время ждать знаков примирения с другой стороны, не решаясь сделать первый шаг навстречу, а в результате получить стойкое взаимное снижение половой активности. Может быть, для некоторых из них роль заключается в том, чтобы – не иметь с кем-то сексуальных отношений, пока он или она не объявит вам о своих обязательств в отношении вас. И так можно прождать и не дождаться, нужна разумная инициатива.

     

    И путь поддержания сексуального влечения, - это путь формирования той атмосферы, что сложилась и поддерживается в паре.

     

    При нарушении взаимопонимания в паре, речь может идти о долге: долг женщины рожать мужу детей, долг мужа – давать их жене. И в этом случае секс не дает взаимного ощущения благополучия.

     

    Но иногда секс служит средством компенсации, замены каких-то других, недостающих форм деятельности или способов удовлетворения. Посредством половой жизни или мастурбации люди могут пытаться восполнить дефицит эмоционального тепла, заглушить какие-то агрессивные импульсы, заполнить яркими переживаниями серые будни их обыденной жизни.

     

    В жизни почти неизбежны моменты, когда любовь, нежность или забота о партнере, а также ваша собственная потребность в душевном комфорте и близости становятся главными причинами для сексуального контакта, несмотря на отсутствие физического желания. Однако если вы будете слишком часто принуждать себя к сексуальному общению против своего желания только потому, что боитесь отказать партнеру, или испытывать чувство вины, поступив, таким образом, то вы не будете получать удовольствия от сексуального общения, и это может оказать разрушительное действие в дальнейшем.

     

    Почти каждая пара испытывает временные вспышки или снижения сексуального желания, неизбежными в сексуальных отношениях, не позволяя им формировать стойкие разочарования и обиды. Но если имеется существенная разница в ваших сексуальных "аппетитах", вам необходимо выработать долговременную стратегию, которая предохранит более возбудимого партнера от чувства постоянной неудовлетворенности или фрустрации, а менее возбудимого - от ощущения принуждения к сексуальной активности чаще, чем он или она этого желают.

     

    Следующие советы помогут вам заполнить несовершенства, по крайней мере, в некоторых случаях:

     

    · Помните, что сексуальные желания не всегда предполагают половые сношения.

     

    · Если один из партнеров настроен на половое сношение, а другой не желает этого, может помочь мастурбация.

     

    · Даже если вы сами не заинтересованы в сексуальной активности, вы можете вызвать оргазм у партнера, используя ручные или оральные приемы.

     

    · В качестве альтернативы любой из вас может предпочесть вызвать оргазм у себя при содействии партнера.

     

    Не думайте, что, если вы не ощущаете энтузиазма, когда партнер предлагает вам половое сношение, у вас не может наступить сексуального возбуждения. Аппетит приходит во время еды, и вы можете обнаружить, что для обострения ваших желаний вам достаточно самой легкой стимуляции.

     

    Женщина должна постараться уточнить, как меняются ее сексуальные чувства на протяжении менструального цикла. В нем непременно бывают моменты, когда она чувствует себя более расположенной к сексуальному общению, чем в другое время. Не теряйте возможности сделать первый шаг в таком случае. Не думайте, что это только поощрит вашего партнера предъявлять к вам больше требований. Напротив, ваш интерес к нему может освободить его в дальнейшем от необходимости оказывать на вас давление.

     

     

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.