• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как стать счастливой невесткой?
    Опубликовано: 2010-11-11 11:15:57

    Если идёт постоянное противостояние между двумя самыми любимыми женщинами, в конце концов, ваш муж, встанет перед выбором: мама или супруга.

                   

    Я хочу признаться всем: я очень счастливая невестка! (Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.)

     

    Знаю, что мой случай крайне редкий, поэтому мне захотелось поделиться маленькими секретами своего счастья. Может быть, моя исповедь поможет спасти хотя бы одну семью из тех, которые разрушаются только из-за недопонимания между невесткой и свекровью.

     

    Как бы вас не любил ваш избранник, но если идёт постоянное противостояние между его двумя самыми любимыми женщинами, в конце концов, он встанет перед выбором: мама или супруга. И если мама его адекватная, любящая женщина, то выбор, возможно, будет не в вашу пользу… Жен может быть несколько, а вот мама одна!

     

    И тут я прекрасно понимаю мужчин – жить постоянно на пороховой бочке очень сложно. Как же хочется прийти домой, где царит мир, душевный покой, любовь и гармония. Мы – кузнецы своего счастья! Это высказывание я взяла за основу своего брака. А теперь, позвольте, я поделюсь своими мыслями. Если вы живёте по принципу: «ну ведь и я не сирота, и у нас в семье свои устои», то мира вам не видать, как своих ушей… Семья – это постоянный труд! Это ежедневная работа над собой, как бы сложно это не было, особенно первое время.

     

    1. Постарайтесь полюбить вашу вторую маму.

    Это не так сложно, как кажется. В первую очередь попытайтесь понять, что она вам не соперница, она друг, который своими претензиями старается вам подсказать, как обращаться с её сыном. Ведь он привык к определенному поведению женщины в семье.

     

    2. Если у вас не получается её полюбить, то хотя бы попытайтесь понять, вам станет намного легче. На многие вещи вы будете смотреть по-другому. Возможно, и придёте к пункту 1.

    Она ругает вас за то, что вы не готовите её сыну обед? Вы сопротивляетесь и говорите, что так у вас заведено в семье… А если подумать, чего же плохого она хочет? Это её сынулька, её кровиночка, самый дорогой человечек. Она ночей не спала, чтоб он был здоров! И вот пришла какая-то фифа, которая всеми способами пытается довести её дитё до язвы желудка или гастрита… Как бы вы отреагировали на то, что какая-то дама пытается испортить здоровье вашего ребёнка? Подумайте на досуге…

     

    3. Постарайтесь не спорить по пустякам с вашей свекровью.

    Многие поводы, кажущиеся вам в данный момент очень важными, по истечению некоторого времени будут вызывать у вас только улыбку…

     

    Как пример, Вы с пеной у рта доказываете свекрови, что президент только этот человек, и никто иной… Она не придерживается такого же мнения, всё выливается в скандал. Оно Вам надо? Президент не поможет в вашей личной жизни, а вот испорченные отношения с мамой могут навредить прилично… Если вам не нравится то, что готовит ваша свекровь, не надо ей об этом говорить. Я считаю, что лучше сказать, что хотите ей помочь, она и без того устаёт на работе, а можно и вовсе ничего не говорить, а просто к её приходу приготовить что-нибудь вкусненькое для всех! Это лишь частные примеры, из любых ситуаций можно найти достойный выход. Победа придёт не тогда, когда вы доведёте до инфаркта любимую свекровь, а тогда, когда вы научитесь не спорить по пустякам…

     

    4. Если свекровь чем-то не довольна, задумайтесь, а может она права?

    Свекровь обвиняет в вас в транжирстве? Это тоже не повод для скандалов. Не обязательно о каждой купленной кофточке ей рассказывать. И уж совершенно не стоит спорить о том, что именно эта кофточка вам жизненно необходима. Если уж это явилось поводом для её упрёка, она вас не поймёт… Лучше задумайтесь, может, действительно эта вещица для вас уже лишняя. У меня есть подруга, у которой шкаф уже не закрывается, а она всё покупает и покупает новые вещи. При этом, некоторые старые она просто не успевает надевать, они висят в шкафу, а потом она их отдаёт знакомым. Денег же в семье никогда не хватает. Причём, она не понимает, что действительно выкидывает деньги на ветер… Благо, пока ей об этом говорит не свекровь, ей досталась мудрая женщина, а муж. Но ведь мужу рано или поздно тоже может это надоесть…

     

    5. Хотя этот пункт я поставила на последнее место, но я считаю его основным!

    Каждая свекровь когда-то была невесткой! Вспомните то, что не нравилось вам и никогда не позволяйте себе совершать этих ошибок! Не вмешивайтесь в жизнь детей, если нет угрозы для этой жизни! Хватит их опекать, поживите для себя! Не лезьте, если вас не просят, когда понадобится ваш совет, уж поверьте, к вам обратятся!

     

    Будьте счастливы, мамочки! И путь всё будет хорошо у ваших детей! 

    Нина Гринченко

    Интернет-журнал «ШколаЖизни.ру»

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.