• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 7 причин улучшить здоровье во время поста
    Опубликовано: 2013-04-04 17:49:12

     

                    В этом году Великий Пост продлится до 5 мая. Для верующих людей это период духовной и физической подготовки к самому торжественному событию - Пасхе.

    7 причин улучшить здоровье во время поста

     

     Ну а для всех остальных – хороший повод отказаться от вредных привычек и укрепить свое здоровье.

     

    1. Чистое мышление.

     Откажитесь от сигарет, алкоголя, увлечения жареным и вредными сладостями. Выбирая лекарства, по возможности отдайте предпочтение растительным препаратам — они менее токсичны. Используйте в домашнем хозяйстве максимально натуральные моющие средства. О том, что они изготовлены из экологически чистых материалов и не содержат отдушек и красителей, свидетельствует надпись “эко” на упаковке.

     

    2. Налегайте на капусту.

     А также брюкву, кабачки, патиссоны, редьку и другие крестоцветные — они выводят из организма токсичные вещества и стимулируют работу органов, ответственных за их разрушение. Ешьте фрукты и спаржу. Они легкие диуретики, к тому же содержат клетчатку и способствуют очистке кишечника. Ограничьте, а лучше исключите из рациона все покупные готовые блюда, колбасы, сосиски, сладости, консервы.

     

    3. Разгружайтесь!

     Устраивайте “легкие” дни — питайтесь только фруктами, кефиром, соками или овощным бульоном. Когда нет необходимости переваривать пищу, печень и почки усерднее занимаются своей    главной задачей. Для лучшего результата пейте не менее 2,5 литра жидкости в день.

     

    4. Идите в баню!

     Высокая температура открывает поры и стимулирует выведение токсинов через кожу. Чтобы усилить эффект, сделайте себе медово-солевой пилинг и самомассаж жесткой щеткой.

     

    5. Обратитесь к массажисту.

     И пройдите курс массажа. Это очистит лимфу, соединительную ткань и суставы. Особенно полезны массаж стоп, лимфодренажный и аюрведический, выполняемый с помощью теплого масла. После сеанса примите горячий душ, чтобы смыть токсины, выделившиеся вместе с потом.

     

    6. Займитесь фигурой.

     Когда вы худеете, жировые клетки сгорают и высвобождают токсины, которые накапливаются в жировой клетчатке. После этого они попадают в кровь и легко выводятся из организма.

     

    7. Двигайтесь!

     Несомненную пользу принесет гимнастика: активные сокращения мышц стимулируют кровообращение и обмен веществ в прилегающих тканях. В итоге они тоже освобождаются от всего ненужного. Для оздоровительного эффекта прогуливайтесь быстрым шагом, бегайте трусцой (но это не рекомендуется при большом весе), плавайте, ездите на велосипеде.

     

    http://www.natali.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.