• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Есть ли причины отказа от секса?
    Опубликовано: 2011-06-06 06:01:03

    В жизни каждой из нас, женщин, наверняка случались такие моменты, когда предвкушение секса не доставляет дикой радости и даже наоборот, стремление всячески погасить любовный пыл своего партнера берет вверх и мы пытаемся найти разумные объяснения своим странным на первый взгляд желаниям. Однако порой мы не задумываемся над тем, как высказать об этом корректно и тактично, чтобы не задеть отказом своего партнера и не угасить его пыл на длительное время, а то и вовсе поспособствовать разрыву отношений.

    В первую очередь каждой женщине необходимо помнить о том, что мужчина скорее поймет свою партнершу, если она не спросит его о том, как у него прошел рабочий день, деловая встреча и т.п., чем увидит в своей любимой жесты отказа от интимной близости, молчание и желание побыстрее заснуть. Милые дамы, помните о том, что мужчины чаще всего отказ любимой от секса воспринимают как оценку своей сексуальной несостоятельности и непривлекательности на данный момент. Поэтому очень важным этапом на пути сохранения гармонии в сексуальной жизни является умение правильно и точно аргументировать свои нежелания мужчине.

    Для этого нелегкого вопроса необходимо сделать несколько важных шагов.

    1 шаг: обратитесь сами к себе с вопросом о том, что становится причиной вашего отказа партнеру в любовной близости. Только четко выяснив для себя, с какой целью вы так поступаете, можно понять, какой оттенок и оборот примет отказ и к чему он приведет в отношениях. Часто случается так, что отказом служит малый каприз, который впоследствии может перерасти в обыденность, что не будет устраивать скорее всего любого мужчину.
    2 шаг: разговор по душам. Самым главным атрибутом любой гармоничной любовной связи, будь то семейные отношения или молодежные встречи под луной, является душевный разговор. Только если вы умеете чутко слушать своего любимого, внимательно относиться к его ценностям и желаниям, вы сможете аккуратно и наиболее корректно объяснить причину того, почему вы отказываетесь от сексуальной близости. Помните, что в гармоничных отношениях наиболее всего ценятся: полное доверие, уважение чувств партнера, максимальное доверие и открытость, умение посвящать любимого в свои беды и несчастья так, чтобы он не только выслушал и сопереживал вам, но и приложил все усилия, чтобы вам помочь.
    3 шаг: собственно сам отказ. Он ни в коем случае не должен быть резким и грубым. Говорите максимально спокойно и ласково. Аргументируйте так, как это есть на самом деле. Если ваш партнер знает вас уже не первый день, неделю, месяц, то скорее всего он сможет определить, говорите вы правду или нет. Ошибочным является ссылка на мнимое физическое недомогание, например, на боль живота, зуба и т.п., а также молчаливый отказ без объяснения причин. Ничего, кроме раздражительности со стороны мужчины, его подавленного настроения вас не ждет.

    Вот несколько важных заметок от известного психолога Фрейдина Бориса Робертовича:
    «1. Когда вы отказываетесь от секса, объясните своему партнеру, что вы не хотите секса как такового, а не близости с ним.
    2. Сексуальная депривация (искусственно созданное воздержание) - является манипуляцией и я не стал бы практиковать этот метод слишком часто, даже учитывая вашу «благую цель». Потому что «как аукнется, так и откликнется» и я не уверен, что это всегда психологически комфортное состояние.
    3. Я бы поставил под сомнение выделение эмоционального компонента, как ведущего в сексе у женщин. Особенно за последние 5-7 лет. По моим данным, в настоящее время для подавляющего большинства женщин физиология и психология/эмоциональная сфера (как две составляющих секса) представляются абсолютно равными по значимости.
    4. Если неприятности на вашей работе отражаются на качестве вашего секса или желании его иметь - расставьте правильно приоритеты. Не можете сами - обратитесь к специалисту. Не надо противопоставлять секс проблемам, с которыми вы сталкиваетесь. При правильном и грамотном подходе качественный секс существенно увеличивает ресурсы для преодоления многих трудностей».

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.