• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Типы маменькиных сынков
    Опубликовано: 2011-07-07 19:00:13

    Есть устойчивое мнение, что "маменькин сынок" - это такой никчемный, забитый, всеми побиваемый мальчик, который вызывает скорее жалость и сочувствие. Да, маменькин сынок может быть и таким. Но совершенно не обязательно, что таким будет мальчик лишь потому, что он является маменькиным сынком, на это могли быть и совсем другие причины.

    А главное, что маменькиным сынком может оказаться сильный с виду и очень даже вроде бы самостоятельный мужчина.

    Давайте определимся. Маменькин сынок - это мальчик/мужчина, у которого нарушены связи мать-сын в сторону сильной зависимости от мамы. Зависимость может формироваться как по типу полного принятия мнения, сценариев, так и по типу полного отвержения: "не так, как она сказала, делала и т. д.".

    Полное принятие - это указанные ниже типы 1 и 3. Они знают, как надо, и от этого живется проще. Только кому?

    Полное непринятие - тип 2. Они знают, как не должно быть, но как нужно - никто не показал и посмотреть негде. Трудно всем.

    1 тип - типичный для нашего представления мальчик/мужчина. "Держится за мамину юбку", все вопросы решает за него мама. Сначала она защищает его в школе от нападок сверстников, затем учит, как поступать с коллегами по работе. Обычно она знает каждый его шаг и руководит всеми его действиями, решениями. Такие мужчины, если и заводят семью, выбор супруги за него делает его мама. Так они потом втроем и живут: он, мама и Люся.

    2 тип - демонстративно "не держится за мамину юбку". Выказывает свою самостоятельность, независимость. Такие сынки могут быть хорошими руководителями, реализовываться в профессии. Отношения с матерью обычно очень отстраненные. Ему все время приходится держать ее на дистанции, чтобы не ворвалась в его личностное пространство. Много энергии уходит на это! Отношения с женщинами строятся трудно. Часто не строятся совсем. Бессознательный страх, что и женщина будет так же вторгаться в его пространство, гонит его прочь от этих отношений, не позволяя стать близкими. Если мужчина такого типа и строит отношения с женщиной, то прикрывается чем угодно: работой, хобби, зависимостями, чтобы не быть достаточно близким с ней. Хотя на самом деле он нуждается в заботе, внимании, понимании.

    Этому типу сложнее всего строить отношения с женщиной. Он хотел бы этих отношений. Но незнание того как, мешает реализации. Есть сценарий, который не нравится. Был показан тот тип отношений, который применять к себе не хочется. Но нет сценария - как нужно. Приходится действовать методом проб и ошибок. Ошибки часто непоправимые. И жизнь одна.

    3 тип - нашедший свою нишу между типом 1 и 2. Эти мужчина охотно строят отношения с женщинами. Они знают как: по образу и подобию с мамиными. Женщина - это вторая мама для него. Она должна уметь делать то, что умеет мама. Она должна так же готовить, заниматься теми же видами рукоделия, так же его выслушивать. Он с удовольствием - не поленится! - спросит у мамы совета, как закатать банку с огурцами или что добавить в суп, как постирать вещи и еще массу полезных вещей узнает для жены, чтобы ничего не изменилось в его жизни с созданием семьи. Этот мужчина кажется деловым, во все вникающим. Только не своим делом он занят! Уж справится жена как-нибудь с супом. Если у такой пары появятся дети, и здесь мама научит, подскажет. Ведь вот какого сына воспитала! Мама с удовольствием вникнет во все, везде успеет, все возьмет на себя. И потом всем скажет: вот какая она - все ради детей. Вот и получается, был один зависимый от мамы человек, а теперь и жена, и их дети.

    Автор: Татьяна Леус

    Источник

    http://darina.kiev.ua/children/tipy_mamen_kinyh_syn_4264.html



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.