• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уход за руками. Как избежать проблем
    Опубликовано: 2010-08-08 23:03:09

     

    Кожа на руках и ногти очень чувствительны к внешним и внутренним воздействиям, легко повреждаются. Тем не менее, мы не можем не мыть руки регулярно, хоть мыло и сушит кожу, не можем не заниматься уборкой по дому, работами в саду и т.п. Все дело в правильном уходе, который позволяет избежать или избавиться от уже имеющихся проблем с руками и ногтями. Подробнее о каждой из проблем:

     

    Покраснение кожи рук. Вызывается нарушением циркуляции крови в конечностях. Возникает как следствие хронических проблем с сердечно-сосудистой системой. Может возникнуть также, если у вас часто зимой сильно замерзают руки, либо после обморожений.

     

    Чтобы избавиться от покраснения кожи рекомендуется делать контрастные ванночки для рук с холодной и горячей водой в течение 5-10 минут 1-2 раза в день. После процедуры нужно нанести на руки крем для сухой кожи. В воду для ванночки можно добавлять несколько крупинок марганцовки, соду (1 ч. ложка на 1 л.), настой из черемухи (2 ч. ложки на 1 л. воды), настой коры дуба (50 гр. на 3 л. воды). При такой проблеме как покраснение кожи рук необходимо регулярно проводить массаж с кремом.

     

    Потливость рук. Рекомендуется мыть руки горячей водой с некоторыми химическими растворами, по поводу которых необходимо проконсультироваться с врачом-дерматологом, а также холодной водой с мылом, а затем протереть раствором салициловой кислоты с 2% содержанием спирта.

     

    Хорошо делать ванночки для рук с крепким чаем, экстрактами шалфея, липы, тысячелистника, коры дуба.

     

    Мойте руки утром холодной водой и посыпайте смесью талька и борной кислоты (1:1).

     

    Общие рекомендации по уходу за руками.

     

    В холодной время года (осенью, зимой и ранней весной) не забывайте надевать перчатки.

     

    Время от времени мойте руки молоком.

     

    В летнее время втирайте в кожу сок огурца. Зимой хорошо мыть руки в воде, в которой варился картофель.

     

    Ногти

     

    Хорошее увлажнение необходимо не только для кожи, но и для ногтей. Любое растительное масло – это хороший естественный увлажнитель. Достаточно небольшое количество масло нанести на ногти и втереть.

     

    Однако проблемы с ногтями случаются не только по причине недостаточного увлажнения.

     

    Посмотрев на свои ногти, вы можете определить, каких витаминов и минералов не хватает в вашем организме.

     

    - Если ногти тонкие, слоятся и в белых пятнах, значит, в вашей диете не хватает цинка. Этот минерал содержится в бобовых, грибах и цельнозерновом хлебе.

     

    - Если поверхность ногтя ребристая, неровная, то вам не хватает витамина А и железа. Употребляйте больше зелени, моркови, дыни, красного мяса.

     

    - Хрупкость и ломкость ногтей свидетельствует о недостатке биотина, который содержится в дрожжах, грейпфруте, арбузе, бананах и клубнике.

     

    - Недостаток витамина В приводит к хрупкости и ломкости ногтей, и изменению поверхности ногтей на волнистую. Витамин содержится в моркови, шпинате, коричневом рисе, дыне, грецких орехах. Если у вас проблема с кожей рук или ногтями, не пускайте все на самотек, проконсультируйтесь со специалистами косметологами и дерматологами.

     

    efamily.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.