• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 5 вопросов про детокс
    Опубликовано: 2009-01-01 14:30:17

    После праздников особенной популярностью пользуются различные детокс-программы. Что входит в это понятие? Так ли необходимо постоянно «чистить» свой организм?

    Врач дермато-косметолог московской студии красоты «Александри» Мейранголь Толендейевна Сальникова отвечает на самые распространенные вопросы, связанные об «очищении» организма.
     
    Без курса массажа не обходится ни одна детокс-программа

     
    1

    Что такое детокс?

    Детокс – сокращенно от «детоксикация» – очищение организма от токсинов.
    Детокс-программы – модная тенденция. Но нужно понимать, что слишком жесткое очищение может привести к удалению не только токсинов, но и полезных бактерий.

     
    2

    Из чего состоят детокс-программы?

    Цель детокса – очищение пищеварительной системы, выведение токсинов, релаксация и омоложение. В состав программ входит: специальная диета и целый курс процедур красоты, в первую очередь, массажи, направленные на улучшение кровообращения и вывод лишней жидкости из организма.
    В детокс-программы входит прием специальных препаратов, которые помогают организму получить все витамины, микроэлементы и необходимые для здорового пищеварения бактерии.
    Нередко в курс детоксикации входят сауна, русская или японская бани. Они помогают очистить организм, улучшить кровообращение, работу внутренних органов и повысить иммунитет.
    Во время таких программ уделяется внимание и внешнему очищению. В курс могут входить пилинги и скрабы для тела, обертывания, маски для лица.
    Частью детокс-программ может быть фитнес.

     
    3

    Неужели наш организм необходимо специально «чистить»?

    Эти программы не нужны абсолютно всем. Они необходимы, если вы курите, нерегулярно и нерационально питаетесь, имеете лишний вес.
    Нельзя «чистить» свой организм постоянно.
    Похудеть кардинально только с помощью детокс-процедур не получится.

     
    4

    Можно ли делать детокс-процедуры дома?

    Домашние, выполняемые без контроля врача детокс-программы могут привести к возникновению дисбактериоза и авитаминоза. Также могут начаться проблемы с кожей и волосами.
    Радикальная детокс-программа с использованием клизм и прочих жестких методов очищения, как правило, здоровому человеку не требуется.

     
    5

    Что лучше: выездные или салонные детокс-программы?

    Выездные программы в санаториях и лечебницах отличаются длительностью и более серьезным подходом. Для такой программы необходимо брать отпуск, но и эффект не заставит себя ждать. Особенно подходят для неорганизованных людей.
    Для мини-детокс-программ нужно выделить одни выходные в клинике. Подходят для очень занятых и неорганизованных людей.
    Если же вы способны самостоятельно соблюдать все предписания, процедуры и диету, то вам можно выбрать программу, когда в клинику нужно заезжать на пару часов несколько раз в неделю.

     

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.