• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Две трети итальянцев предпочитают гастрономические подарки
    Опубликовано: 2009-01-01 16:30:19

    Праздничный Рождественский стол итальянцев - единственное, что не претерпело изменений в условиях экономического кризиса. На фоне резкого сокращения покупательной способности в канун Рождества, когда многие итальянцы вынуждены отказываться от покупки подарков родным и близким, в ходе опроса, проведенного Национальной ассоциацией потребителей, выяснилось, что почти две трети итальянцев предпочитают гастрономические подарки.

    64 проц опрошенных заявили, что хотели бы в этом году найти под елкой "корзину изобилия" с редкими, выдержанными годами сырами, вяленой ветчиной, благородным вином, охотничьими колбасками из мяса кабана и традиционным в Италии для Рождества пышным круглым куличом. /Такие в России готовят на Пасху. На Апеннинах же в Пасхальные праздники подают на стол куличи в форме голубки/.

    Всего 17 проц опрошенных, проголосовавших на интернет-сайте ассоциации, выбрали в качестве лучшего подарка "деньги", чтобы самим купить, "то, что по душе". 11 проц отдали предпочтение предметам одежды и аксессуарам, 9 проц - современной технике.

    Выход еды на первое место в рейтинге рождественских подарков специалисты сочти фактом очень показательным. По данным все той же ассоциации, итальянцы потратили почти два млрд евро на покупку в качестве подарков разнообразных продуктов, типичных для отдельных областей и городов Италии.

    Никаких потрясений в преддверии праздника не почувствовала и винная отрасль. Продажи итальянского игристого - "спуманте" и "просекко" - остались на обычном уровне. Всего уже продано около 300 млн бутылок /153 млн на внутреннем рынке и 146 млн на экспорт/ на сумму 2,3 млрд евро. На рождественские и новогодние праздники традиционно приходится "бум" потребления игристого вина: 72 проц всего произведенного "шампанского" выпивается в этот период.

    В целях сохранения итальянских традиций, согласно которым на ужин в рождественский сочельник принято есть рыбу, представители соответствующей отрасли пошли навстречу потребителям и снизили на 10 проц цены на свою продукцию. "Рыболовная лига" Италии обещает, что рыбы хватит на всех, несмотря на неблагоприятные погодные условия, не позволявшие рыбакам регулярно выходить в море в последние недели.

    Источник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.