• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Дыхательные занятия при простатите
    Опубликовано: 2011-10-10 12:30:48

    Перед описанием методик дыхательных занятий необходимо предупредить, что их выполнение имеет вспомогательный характер и никак не является лекарством от простатита.

    Один из приемов - так называемая гипокситерапия. Это когда лечебный эффект на организм оказывает недостаток кислорода. Такие процедуры заставляют организм усиливать кровоток, чтобы снабдить кислородом органы в таких стрессовых условиях. Это помогает усилить защитные свойства органов, в том числе и простаты, а также разогнать кровь в органах малого таза.


    Такая методика получила название эндогенного дыхания. Есть специально разработанные приборы для осуществления такого рода дыхания. Изобретатель одного из них вылечил свой организм от большого количества хронических болезней. Но в традиционных восточных учениях достаточно много приемов, позволяющих без применения каких-либо приборов добиться хороших результатов. Хороши они тем, что, гуляя по парку, можно делать дыхательную гимнастику. Например, дыхание на цикл. То есть 4 шага вы вдыхаете, столько же задерживаете дыхание, потом выдох так же 4 шага и еще одна задержка на 4 шага. Занимаясь во время ходьбы всего двадцать минут, вы заметите улучшение общего состояния организма.


    Есть обратный метод, он основан на увеличении количества кислорода во вдыхаемом воздухе. Для этого используются кислородные аппараты, а также специальные дыхательные упражнения. Такой способ помогает очистить организм от болезнетворных микробов, избавляет от застоя жидкостей, что и является целью при лечении простатита, снимает воспаление, способствует регенерации, выводит продукты метаболизма.


    Массаж простаты


    На самом деле, среди множества лечебных манипуляций массаж простаты, пожалуй, одно из самых неприятных средств. Тотальная нелюбовь и боязнь, испытываемая мужчинами к этой процедуре, позволяет спекулировать на ней и предлагать способы терапии, не включающие в себя массаж. Мужчины с радостью платят значительные суммы за излечение без боли. Однако мы вынуждены вас предупредить и разочаровать. Именно массаж простаты является основным средством при терапии воспаления предстательной железы.


    Необходимо пояснить для тех, кто не в курсе, что во время массажа из простаты выжимается жидкость, появляющуюся вследствие болезненного процесса. Таким образом идет очищение простаты. Любой массаж призван улучшать циркуляцию крови, этот вид массажа, усиливая кровообращение, помогает медикаментам добраться до необходимых зон. Самое интересное, что благодаря анатомии простаты и ее локализации именно массаж является действенным средством для снятия воспалительного процесса. Такого действия массаж не оказывает ни на один другой орган.

    Истчоник



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.