• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 10 способов не забыть о таблетках
    Опубликовано: 2007-04-04 17:04:39

    Выбрать таблетки в качестве средства контрацепции – это только полдела. Важно не забывать принимать их вовремя. Вот здесь и возникают основные проблемы у наших забывчивых девушек. Несмотря на то, что мы помним о тысячах дел, ведем записи (и часто не в одном ежедневнике) и оставляем себе стикеры на самых видных местах, о приеме противозачаточных таблеток мы все-таки иногда забываем. Или не можем вспомнить, принимали мы таблетку сегодня или еще нет (хотя сейчас эту проблему частично решили сами производители, когда стали отмечать на пачках дни недели).

    Вот несколько советов, которые помогут не забывать о приеме противозачаточных средств:

    1. Установить ежедневное напоминание в Outlook и держать запасную пачку таблеток на работе. Еще лучше – постоянно носить упаковку в сумочке, чтобы поход в гости к подружке или ночевка у бойфренда не обернулась для вас лишними заботами. Так, например, моя голландская подружка заставила меня обзвонить половину московских аптек, пока я не нашла нужный препарат – ее таблетки остались в чемодане, который из Амстердама по ошибке улетел в Рим.
    2. Попросите напоминать вам о пилюлях ответственного человека, например вашу вторую половину. Мужчины, кстати, часто более ответственны в этих делах, им проще проконтролировать прием таблетки, чем каждый месяц наблюдать за переживаниями "беременна – не беременна", бегать за тестами в аптеку и понимать, что там над ними уже посмеиваются.
    3. Напишите плакат "Выпить таблетку!" и повесьте на стенку. А еще лучше - на дверь. Туда, где уже висит воззвание "Выключить утюг и газ!"
    4. Сделайте распечатку календаря и просто зачеркивайте дни. Старый, но эффективный способ.
    5. Установите напоминание на мобильном телефоне или поставьте ежедневный будильник на удобное время.
    6. Возможно, у вас есть "продвинутый" телевизор с функцией напоминания. Представьте: после долгого рабочего дня вы включаете голубой экран, а оттуда на вас укоряющее смотрит надпись: "Таблетку выпила?" Попробуй теперь забудь!
    7. Попробуйте настроить себя психологически. Сядьте, успокойтесь и скажите себе 10-15 раз подряд: "Я больше не буду забывать принимать таблетки в три часа дня". Повторяйте "мантру" каждый день в течение недели. По истечении этого срока мозг должен посылать вам сигналы дискомфорта, если вы не примете таблетку вовремя.
    8. Если психологический прием не помогает, то сделайте прием таблетки частью вашего дня. То есть прием таблетки должен поместиться, например, где-то между завтраком и чисткой обуви. Через пару недель следования такому распорядку дня вы уже не сможете забыть об этом элементе плана.
    9. Если вы относитесь к людям, которые читают бумажные, а не электронные книги и, как правило, по несколько страниц в день, можно использовать самодельную закладку, на которой будет написана (вышита, нарисована) веселая напоминалка. Кстати, такая закладка может стать отличным подарком для вашей подруги, испытывающей затруднения, похожие на ваши.
    10. Если ни один из этих способов не помогает, то, пожалуй, имеет смысл задуматься о других противозачаточных средствах, которые не требуют ежедневного употребления.

     

    http://www.kleo.ru/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.