• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Пить надо с умом...
    Опубликовано: 2010-03-03 01:13:15

    Когда наступают праздники всем хочется расслабиться и, что называется, «принять на грудь». Но, только после праздников и выходных мы понимаем, что где-то что-то было лишним.

     

    А, вы в курсе, что есть диета алкогольная? Что, оказывается, алкоголь не так уж и вреден!

    Британский диетолог Гаттерсен разработал диету, позволяющую худеть без жесткого ограничения питания. Вы можете принимать в пищу все, что, угодно начиная с пиццы и далее как подскажет вам фантазия. Главное выпить вдогонку стакан красного вина.

     

    В основе диеты Гаттерсона лежит простая и незатейливая система питания средиземноморских народов. В ней много овощей, оливкового масла, рыба, запеченная на углях. Неотъемлемой частью модной супердиеты является красное вино.

     

    Федеральное бюро по налогам и продажам алкогольной и табачной продукции США уже дало разрешение на этикетки с информацией об углеводах и калориях алкогольных напитков, в частности, вина. Нововведением быстрее всех воспользовались пивные компании, практически тут же начав производить особое пиво с низким содержанием углеводов.

     

    Виноделы разделились на два лагеря – Sutter Home and BV не стали делать новые низкокалорийные вина, заменив только этикетку, а компания Kentucky-based Brown-Forman станет выпускать марки «6 Шардоне» и «Мерло 9», названные по числу граммов углеводов в них.

     

    Компания Diageo Chateau & Estate Wines также планирует использовать этикетку с указанием пищевой ценности на трех коллекциях вин.

     

     

     

    Информация будет размещена на этикетках, прилепленных к горлышку бутылки, и на сайте компании. Так, на шардоне 2002 года Diageo Chateau & Estate Wines будет написано: в 5 унциях (141,5 грамма) вина содержится: 3 грамма углеводов, 124 калории, меньше чем 1 грамм белков и нет жиров» (в вине жиров не бывает).

     

    На трех коллекциях пищевая ценность будет колебаться от 122 калорий и 2,7 грамма углеводов в белом совиньоне 2002 года до 119 калорий и 4,1 грамма углеводов в мерло 2002 года. Покупатель должен будет сам выбирать, что ему важнее – количество калорий или углеводов.

     

    Большинство диет запрещает принимать алкоголь даже в маленьких количествах, так как вино ослабляет самоконтроль и способствует аппетиту. Популярные американские диеты Atkins и South Beach запрещают алкоголь только на первой стадии диеты и позволяют маленькие порции вина на следующих уровнях.

     

     

     

     

     

    В России пока далеко до таких тонкостей диеты. «Пока мы даже не рассматриваем возможности производства новых этикеток с информацией о пищевой ценности вина», – сказали в отделе маркетинга Московского межреспубликанского винодельческого завода.

     

    Группа ученых из Канады выяснила, что употребление красного вина снижение риск периодонтоза. Это заболевание одна из главных причин потери зубов в возрасте от 21 до 65 лет. Полифенолы, содержащиеся в красном вине, способны противостоять свободным радикалам активного кислорода, высбождающимся под воздействием бактерий.

     

    Хотя результаты этих исследований еще не были тестированы на животных или человеке, доктор Лавал Фатиха Чандад уверен в правильности своей теории. Не все ученые разделяют эту точку зрения, т.к в последние время уже развенчаны многие старые истины, как, например, о пользе для здоровья витаминных добавок и минералов.

     

    Умеренное употребление красного вина:

    - увеличивает продолжительность жизни в среднем на 8 % по сравнению с трезвенниками;

    - снижает риск заболеваний сердечно-сосудистой системы. Причины этого эффекта еще не изучены до конца. По одним данным это происходит за счет расширения мелких кровеносных сосудов, по данным другого исследования- за счет эффекта антиоксидантов;

    - снижает риск возникновения язв желудка.

     

    Редкая диета обходится без рекомендации: воздержитесь от алкоголя. Потому что высокая калорийность спиртных напитков сводит усилия худеющих на нет. Тем не менее некоторые диеты включают в меню алкоголь. Надо только знать, какие из них хороши для нас, а какие плохи.

     

    Диеты «по косточкам»

    Вредные

    К опасным диетам, замешанным на алкоголе, можно отнести «Кремлевскую», белковую. По правилам, для похудения за день можно съедать 40 у. е. За алкогольные напитки начисляется 0 у. е. Сдуру можно упиться и действительно похудеть: хронические алкоголики — ходячие мощи. От алкоголя (как и от жирной пищи, которая тоже = 0 у. е.) прежде всего страдает печень, и истощение является реакцией организма на отравление. Болезнь как способ похудеть не наш метод.

    Одна из модифицированных «народных» диет на основе «кремлевки» выглядит так.

     

    «Вино под мясо»

    Эффект: минус 2,5 кг за 5 дней.

    Завтрак: 2 крутых яйца или 120 г бифштекса.

    Обед и ужин: 120 г бифштекса и бокал красного сухого вина.

     

    Неполезные

    Сомнительную ценность представляют так называемые быстрые диеты, рассчитанные на срок от 3-х дней до 2-х недель. После таких диет вес возвращается победителем. Но чем быстрее достигается эффект, тем минимальнее отрицательное воздействие на организм и, следовательно, меньше привыкание и легче вернуться к норме (оговоримся в скобках: если не прыгать с одной быстрой диеты на другую). Поэтому скоростные методы избавления от лишнего веса так нравятся женщинам, жаждущим мгновенного преображения в духе Золушки. Большинство алкогольных диет относится как раз к быстрым способам. Вот несколько из них.

     

    Вариант 1: «Романтичное похмелье»

    Ежедневное меню: 1 бутылка красного вина + курица (не жареная!) без шкурки в любом количестве. Курицу можно заменить сыром жирностью не выше 40%.

    Результат: за 3 дня минус 4-5 кг.

    Минус: трудновыполнима для тех, кто за рулем, и в рабочие дни, т. к. на завтрак вместо кофе тоже надо пить вино.

     

    Вариант 2: «Мономарафон»

    Эффект: минус 4-6 кг за 12 дней

    1-3 день: кефир (сколько влезет)

    4-6 день: яблоки (неограниченно)

    7-9 день: курица без кожи (можно готовить любым способом и есть в любом количестве)

    10-12 день: красное сухое вино с сыром (30 г сыра на бокал вина, тоже без ограничений).

     

    Здоровые

    Диеты, которые составили вы сами в процессе долгих наблюдений за особенностями своего организма. В список допустимых продуктов можно безболезненно включить бокал вина или меньше (у каждого своя норма). Британская королева-мать, прожившая 101 год, каждый день выпивала за обедом рюмочку красного вина.

    8 рекомендаций по «разбавлению» диеты алкоголем

     

    1. Пейте сухие несладкие вина — в них меньше калорий.

    2. Если вы заметили, что алкоголь даже в малых количествах приводит к набору веса, то... посоветуйтесь с гинекологом! Возможно, «виноваты» противозачаточные таблетки.

     

    3. Помните, что главная опасность алкоголя для фигуры — в разыгравшемся аппетите, который приходит во время питья. Так что аккуратнее с закусками.

     

    4. Не переоценивайте роль вина в похудении: этот напиток не сжигает жир, а помогает его расщеплять (жирная пища лучше усваивается, то есть преобразуется в энергию, а не откладывается).

     

    5. Не переживайте, если явного результата нет: ежедневный бокал вина снижает риск инсульта в 2 раза. Если пить больше — риск возрастет, поэтому важна мера.

     

    6. Особенно полезно выпивать ежедневный бокал вина людям, проводящим целый день у компьютера.

     

    7. В красном вине выше концентрация веществ, провоцирующих мигрень, но, по мнению ученых, оно полезнее белого. Важнее этой точки зрения только мнение вашего организма.

     

    8. Пейте только хорошие вина!

     

    Помните, во всем так или иначе нужна мера, приятных вам праздников и веселья.

     

     

    http://egoroskop.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.