• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Решение проблемы выпадения волос
    Опубликовано: 2010-03-03 08:53:18

     

    Более половины пациентов трихологов (врачей по лечению волосяного покрова) приходят с проблемой утончения волос, выпадения и потери объема. На самом деле волосы у них могут и выпадать, и уменьшатся в диаметре или медленно расти. Во-первых, важно найти причину возникновения проблемы. Многие женщины, особенно детородного возраста, страдают анемией и особенно нехваткой железа и цинка.

     

    Попросите вашего врача сделать вам анализы и прописать подходящие пищевые добавки, если есть такая необходимость. Во-вторых, внесите изменения в свое питание – оно должно включать в себя белки, углеводы, жиры, минералы и витамины. В-третьих, за этой проблемой может скрываться гормональный дисбаланс. Становится совершенно ясно, что киста яичника может привести к потере волос, а иногда это является единственным признаком такого заболевания.… По оценкам специалистов, оно поражает, по крайней мере, 30% молодых женщин. Если вы обнаружили, что у вас именно этот случай, не беспокойтесь, заболевание легко лечится с помощью противозачаточных таблеток или лекарств, снижающих уровень андрогена в организме, сообщает "TerraWoman".

     

    Тридцать процентов женщин замечают некоторое разрежение волосяного покрова к пятидесяти годам. А 50 процентов мужчин заметят подобное изменение еще до 30 лет. У мужчин потеря волос более интенсивна и сконцентрирована в конкретных местах (на темени, на висках), а у женщин это происходит равномерно по всему волосяному покрову головы. Облысение, характерное для мужчин, обусловлено активностью тестостерона (мужского гормона, который также присутствует и у женщин), однако те же гормоны являются причиной утончения волос у женщин. Многие женщины страдают от потери волос из-за того, что применяют гормонозаместительную терапию. Между тем, контрацептивы могут влиять на волосы двояко: они могут выпадать или, наоборот, начать усиленно расти на всем теле. Женщины с нерегулярным менструальным циклом часто страдают разрежением волос.

     

    Внезапное облысение в некоторых местах - очаговая алопеция - часто стимулируется автоиммунной реакцией (когда иммунная система действует против себя). Некоторые профессионалы считают, что это обостряется по причине стресса в сочетании с генетической восприимчивостью к очаговой алопеции.  Если у вас на голове один или два очага облысения, они обычно зарастают через 6-9 месяцев. 

     

    Что же можно сделать? 

     

    К счастью для женщин, наследственную потерю волос у них гораздо проще лечить медикаментами, чем облысение у мужчин. Получив квалифицированный совет специалиста, и следуя хорошему режиму лечения, фактически все женщины с генетической потерей волос могут рассчитывать на 30-40 процентов восстановления. Лечение в этих случаях состоит в обычном сочетании гормональной терапии (оральной или местной) и местной лекарственной терапии с пищевыми добавками. Для определения необходимого количества витаминов и минералов требуется анализ крови. Лечение должно проходить под наблюдением врача. Посетите гинеколога, эндокринолога и дерматолога, который специализируется на лечении волос.  

     

    Нетрадиционный метод лечения выпадения волос

     

    Некоторым люди, имеющим проблемы с выпадением волос, рекомендуютсе не мыть волосы вообще. Тем не менее, Вам необходимо ухаживать за ними, а значит, расчесывать и споласкивать ежедневно. Первые 4-6 недель вид будет ужасен, но затем улучшится. У волос существует свой собственный природный баланс, который нарушается шампунями и кондиционерами, но со временем все успокаивается, и волосы буквально очищают себя сами. Этот метод пригоден для людей с густыми волосами, но если волосы редкие, то им потребуется шампунь, дающий дополнительный объем. Сложности могут возникнуть и у тех женщин, которые любят делать укладку. Тем не менее, известно о некоторых необыкновенных результатах у мужчин с начинающими редеть волосами, которые прибегали именно к этому методу. У них вновь начинали расти волосы!

    Автор: Диана Старкова

     

     

    http://www.mobus.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.