• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Выбираем очки для лета
    Опубликовано: 2010-04-04 14:41:42

    Солнцезащитные очки уже давно перестали быть просто "спасителями" от солнца. Этот культовый предмет моды летом становится самой заметной и чуть ли не самой главной деталью твоего гардероба. Всегда лучше экономить на одежде, но никак не аксессуарах. Тем более, что к твоему лицу приковано столько внимания. Так какие же солнцезащитные очки лучше выбрать этим летом?

     

    Начнем с оправы. Забудь о громоздких вычурных оправах, сейчас модны "открытые" стекла, как будто вовсе не отделанные металлом. Оправа может быть тонкой и абсолютно незаметной, она перестает играть основную роль, только подчеркивая выразительность твоего собственного лица. Очень популярными становятся совершенно "безоправные" модели. Особенно изысканно выглядят очки, линзы которых крепятся только к верхней дужке. Для оправ этим летом актуальны черный пластик, позолоченный металл или металл, покрытый темно-серой краской.

     

    Модная форма очков все больше тяготеет к классике. У настоящей модницы ты вряд ли увидишь столь популярные некогда очки с прямоугольными или круглыми стеклами. Все еще носят овал и квадрат с закругленными краями, но лучше обрати внимание на классические образцы. Заметно увеличились сами линзы, но при минимализации роли оправы, это сделает тебя лишь женственней и утонченней. К тому же такая форма очков идет практически любому типу лица и только подчеркивает достоинства твоей внешности. Особый акцент делается на внешних краях стекол.

     

    Цвет стекол должен зависеть от твоего туалета, от общего стиля и того, куда ты надеваешь свои солнцезащитные очки. Розовые, сиреневые, малиновые и голубые линзы подойдут лишь к одежде и аксессуарам соответствующего цвета. Однако при этом тебе необходимо и несколько контрастных деталей (например, цвет помады и лака для ногтей, сумочки и туфель и т.д.) Наиболее актуальны спокойные и классические тона: сероватый, спокойно-зеленый, коричневый, темно-бежевый. Сейчас также очень модно градуированное тонирование линз (от темного к светлому), но помни, что идет оно далеко не всем.

     

    И главное - не забывай об основной функции солнцезащитных очков беречь твои глаза и веки от ультрафиолетовых лучей. Поэтому не жалей денег - качественные очки не могут стоить дешево. К тому же к аксессуару должен прилагаться сертификат, а приобретать "стекла" лучше в магазинах оптики.

     

     

    http://www.iwoman.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.