• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Рецепты арбузных и дынных масок
    Опубликовано: 2010-06-06 12:18:11

    Арбуз и дыня не только вкусны и полезны, но и отлично подходят для ухода за кожей. Бахчевые культуры богаты витаминами и минералами.

     

    Арбуз омолаживает кожу, придает ей эластичность и упругость, улучшает цвет лица, а дыня увлажняет, смягчает и насыщает ее полезными микроэлементами.

     

    Умывание арбузной коркой

     

    Сполосни лицо чистой кипяченой водой. Затем срежь с арбузных долек мякоть и протри лицо коркой. Не вытирайся полотенцем.

    Эмульсия для чистой кожи

    Чтобы устранить веснушки или угри, на участок кожи с дефектами нанеси эмульсию из семян арбуза на 20 минут, затем смой. Эмульсию готовят так: семена помещают в ступку, наливают немного воды и постепенно растирают, добавляя понемногу сначала семена, затем воду. Соотношение семян и воды в эмульсии 1:10.

     

    Маска из арбузного сока

     

    Смочи марлевую салфетку арбузным соком и положи на лицо и шею. Через 20 минут умой лицо прохладной водой и нанеси увлажняющий крем.

     

    Ароматная маска

     

    Разомни вилкой мякоть арбуза до состояния кашицы и нанеси мякоть на лицо. Через 20 минут смой подсохшую корочку прохладной водой. Маска улучшает цвет лица, делает кожу мягкой и гладкой. Подходит для любого типа кожи.

     

    Арбузная маска для нормальной кожи

     

    Смешай 1 яичный желток, 1 ч. ложку арбузного сока, 1 ч. ложку оливкового масла, 1 ч. ложку нежирной сметаны и 1/2 ч. ложки ячменной муки. Маску наложи на кожу на 15 минут, затем смой теплым чаем.

     

    При солнечных ожогах

     

    При покраснении кожи и солнечных ожогах делают маски из смеси мякоти арбуза и огурца, взятых в равных частях. Маску наложи на кожу на 20 минут, после чего смой водой комнатной температуры.

     

    Омолаживающий чай

     

    Чай из сухих или свежих арбузных корок пьют для общего омоложения организма. 1-2 ч. ложки мелко нарезанных арбузных корок залей стаканом кипятка, дай настоятся пару минут. Пить 3 раза в день.

     

    Дынные маски для жирной кожи

     

    К 2-3 ст. ложкам размягченной мякоти дыни добавь хорошо взбитый белок 1 яйца и 1 ст. ложку нежирной сметаны. Протри лицо и шею тампоном, смоченным в дынном соке. Нанеси маску на лицо и шею на 15-20 минут, затем смой ее прохладной водой.

     

    Для сухой кожи

     

    Приготовь смесь из равного количества дынного сока, коровьего молока и минеральной воды. Смочи получившейся смесью марлевую салфетку и положи ее на лицо. Через 20 минут смой прохладной водой и нанеси увлажняющий крем.

     

     

    http://www.ua.all-biz.info

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.