• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Цветной вопрос: 5 правил сочетания цветов
    Опубликовано: 2012-06-06 13:28:37

    Каждый день люди задают себе вопросы: Подходит ли мне этот галстук? Какую блузку надеть с этими брюками? И ответы на них напрямую зависят от одного фактора - цвета. Чтобы просто одежда становилась тщательно продуманным ансамблем, не обойтись без правил сочетания цветов.



    Полное понимание цветов и их спектра - длительный процесс, но быстрый рецепт существует. В мире искусства и моды существуют десятки и даже сотни более сложных правил, оставим их профессионалам. В этой статье - несколько несложных и полностью готовых к использованию советов.



    Белая рубашка подойдёт к чему угодно



    Когда всё остальное проигрывает, остаётся лишь поднять белый флаг... и выиграть! Ведь белая рубашка сочетается со всем, включая те вещи необычных оттенков, которые вы не носили из-за отсутствия пары.



    Белую рубашку можно надеть под насыщенного цвета костюм или пастельный жилет - в любом случае вы будете выглядеть нестандартно и элегантно. Классическая хлопковая белая рубашка должна быть сшита из хорошего материала и хорошо сидеть, и тогда её цена будет не меньше стоимости золота соответствующего веса.



    Серый + яркий цвет = ?



    Чтобы любой эксперимент с цветом не провалился, включите в ансамбль немного серого. Этот цвет способен контролировать любые оттенки, в том числе и те, которые в отдельности покажутся недопустимо яркими.

    Поэтому, будь то одна вспышка цвета на ультрамодном аксессуаре или яркая вещь, дополните её серым свитером, брюками или жакетом. Так вы не только подчеркнёте сильный, насыщенный оттенок, но и насладитесь эффектом серого - классического, элегантного, а в этом сезоне ещё и модного цвета.

    Не носите цветные брюки

    Неважно, кто вы и чем занимаетесь: откажитесь от соблазна купить яркие штаны. Брюки - тот самый консервативный центр вашего гардероба, в котором стоит отказаться от радикальных экспериментов с цветом.

    Яркие брюки заявляют о себе слишком громко, поэтому никогда не надевайте брюки, более яркие, чем пиджак или топ. Низ - основа любого ансамбля, поэтому всё, что вы можете себе позволить, - это классические джинсы или брюки спокойных оттенков.

    И ещё два совета для тех, кто ещё стремится к пониманию цветовых сочетаний...

    Сочетайте равноценные цвета

    Для лучшего результата сочетаться должны не только сами цвета, но и выбранные вами оттенки. Это значит, что каждый цвет в ансамбле должен быть не ярче остальных. Чтобы проверить, так ли это, мысленно сфотографируйте новый ансамбль на чёрно-белый фотоаппарат.

    Те цвета, которые на «фотографии» выглядят как сходные оттенки серого - идеальные кандидаты на сочетание. Поэтому пастельные цвета - к пастельным, яркие - к ярким, а насыщенно-тёмные - к таким же тёмным.

    Противоположности притягиваются

    Заслужите немало комплиментов, сочетая даже самые яркие цвета. Как? Сочетайте между собой цвета из следующих основных пар: красный и зелёный, жёлтый и фиолетовый, оранжевый и синий. Эти сочетания как бы говорят о том, что вы уверены в своём стиле и достаточно опытны в области одежды. Ведь такие сочетания не только не режут глаз, но поражают богатством цвета и привлекают к себе всеобщее внимание.

    Сочетание цветов - в любом случае неоднозначная задача. Но это умение можно назвать одним из необходимых каждому, пусть даже и в небольшом объёме. Пять перечисленных правил должны стать базой, началом. Несмотря на все ограничения, мода всегда поощряла смелые эксперименты и выделяла любителей необычных сочетаний. Докажите себе и другим, что вы умеете одеваться не хуже самой искушённой модницы!

     

    Инф.anutkina.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.