• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Распродажи: как не разориться
    Опубликовано: 2012-06-06 13:48:43

    Слово «распродажа» действует магическим образом на любую женщину: будь то распродажа мебели или ершиков для ванны. Но, конечно, самое большое удовольствие женщина получает от сезонных распродаж коллекций одежды.



    В это «время года» витрины магазинов заклеены, затянуты и завешены яркими кричащими наклейками с надписью «sale» и цифрами - размерами скидок. Пройти мимо практически невозможно.



    И даже если ты зашла в торговый центр на минуточку и вообще случайно, без новой маечки точно не выйдешь. А уж если шоппинг целенаправленный, риск оставить в магазинах большую часть зарплаты увеличивается в разы. Как же выжить в тяжелых условиях распродажи, купить побольше красивых вещей и при этом не разориться?



    Первое и обязательное правило - берите с собой строго определенную сумму денег. Никаких «на всякий случай» и прочее. На распродажах этот самый «всякий случай» наступает с вероятностью 100%. Если вы обычно расплачиваетесь банковской карточкой, при походе на распродажу лучше оставить ее дома. Снимите необходимую сумму и возьмите с собой.



    Безусловно, на распродажи можно ходить как на психотерапию или сеанс расслабления. В этом случае совершенно неважно, что именно вы приобретете. Но если у вас есть необходимость в определенных вещах, следует быть осторожнее. Предварительно составьте список необходимых вам вещей. И пока не приобретете все по списку, не позволяйте себе покупать ничего лишнего. Пусть это лишнее станет своеобразной наградой за усилия, потраченные на покупку нужного.


    Совершая покупки, будьте очень внимательны. Магазины используют массу хитростей, чтобы под вывеской «распродажа» продать как можно больше вещей и заработать как можно больше денег. Чтобы не попасться на уловки, достаточно твердо соблюдать некоторые правила.

    Всегда внимательно изучайте цену на этикетке той вещи, которую уже собираетесь нести на кассу. На одной вешалке могут висеть вещи из одной коллекции, но одни будут продаваться со скидкой, а другие - нет. Точно так же на вещи из одной коллекции могут быть разные скидки.

    Фраза «скидки до 70%» означает лишь то, что хотя бы на одну вещь в этом магазине есть скидка 70%. Остальные могут продаваться с любой скидкой - хоть 1%. Не сравнивайте распродажную цену вещи с той, что стоит на ценнике, как настоящая. К сожалению, очень часто ценники просто перепечатываются и переклеиваются, чтобы создать иллюзию дешевизны. Что уж говорить о том, что иногда «распродажная» цена может быть даже выше обычной. Оцениваете соответствие «цена-качество» отвлеченно.

    Перед совершением покупки внимательно рассмотрите вещь. В период распродаж все вещи меряют гораздо чаще и менее аккуратно. Могут быть повреждены молнии,петельки, лямки и т.д. Но если вдруг вы все же пропустили брак, не расстраивайтесь.

    Магазин может сколько угодно вешать предупреждения о том, что вещи, купленные на распродаже, не подлежат возврату. Закон «О защите прав потребителя» утверждает обратное.

    Любой товар, неважно, в какое время вы его купили, подлежит возврату в течение 14 дней. Возврат невозможен только если на ценнике было указано повреждение и вещь уценили именно из-за этого брака.

     

    Инф.anutkina.info



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.