• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Характер, обстоятельства и выбор стиля
    Опубликовано: 2012-07-07 20:48:41

    Для нас, современных женщин, зачастую очень важно выглядеть стильно и неповторимо. Ведь, согласно многочисленным психологическим исследованиям, первое мнение о человеке складывается по его внешнему виду и характеру поведения в первые минуты разговора. А нам так необходимо производить хорошее впечатление в любой ситуации! Поэтому разберём по порядку маленькие женские секреты, которые помогают добиваться успеха всегда и во всём.

     

     
    Прежде всего, если тебе предстоит важная деловая встреча, главное – обрести уверенность в себе и внутреннее спокойствие. В трудах многих аналитиков, которые занимались проблемами изучения женской психологии, есть одна важная мысль – для того, чтобы обрести внутреннюю уверенность, женщине важно знать, что её внешний вид соответствует обстоятельствам. Поэтому большое значение имеет стиль одежды и, конечно же, дополнительные аксессуары и макияж.

     

    Так про что же следует помнить, открывая с утра гардероб и выбирая тот тип одежды, который задаст настроение на весь день? И на что стоит ориентироваться, подбирая косметику и бижутерию? Рассмотрим разные ситуации по порядку.

     

    Собеседование или деловые переговоры требуют прежде всего внутренней организованности, решительности и целеустремленности. Поэтому для таких случаев созданы деловые костюмы. Строгий покрой и однотонная расцветка данной формы одежды способствуют формированию необходимых качеств. Существует мнение, что деловая одежда меняет женский характер. Так, если женщина привыкает к деловому пиджаку, начинает чувствовать себя в нём комфортно, ей легче проявить коммуникабельность, деловую хватку, найти нужные слова в разговоре, контролировать мимику и жесты и избегать ошибок. Конечно, имеет значение не только форма одежды, но и навыки ведения переговоров. Но в любом случае, в такой одежде можно чувствовать себя увереннее в сложной ситуации, сконцентрироваться на главном.

     

     

    А если идёт речь, к примеру, о трудоустройстве в женский журнал или другую организацию, где важно подчеркнуть лучшие женские черты, более целесообразно будет подобрать деловой пиджак в комплекте с юбкой средней длины.

     

     

    Стоит добавить, что при подготовке к таким встречам нельзя злоупотреблять дополнительными аксессуарами и бижутерией, использовать яркие тона косметики. Украшения должны гармонично сочетаться с одеждой, мягко дополнять образ, но не отвлекать внимание. А оптимальный макияж для такого случая – скромный, натуральный.

    Дружеская встреча – это прекрасная возможность расслабиться, вспомнить хорошие моменты, поделиться впечатлениями. И зачастую так хочется произвести хорошее впечатление и каким-то образом выделиться в компании друзей, правда? Итак, рассматриваем гардероб дальше – в какой одежде легче весь день (или вечер) оставаться активной, весёлой, общительной.

     

     

    Здесь поможет одежда с яркой расцветкой, любимыми рисунками и узорами. В дополнение к ним прекрасно подойдут неординарные аксессуары, которые не только помогают выделиться среди окружающих, но и вызывают хорошие воспоминания и настраивают на позитивный лад. Что же поможет вспомнить о лучших моментах жизни? Это может быть браслет из ракушек, купленный в качестве сувенира во время поездки на море, или подаренное близким человеком колье из оригинальных камушков. Насчёт макияжа – при подготовке к встрече с близкими друзьями можно позволить себе небольшие эксперименты. Я имею в виду, что здесь наиболее уместно опробовать новую цветную тушь, помаду или крем с мерцающим блеском, и проверить, какой эффект производят эти инновации.

    Наряд и аксессуары для романтического вечера или для особого случая, когда предоставляется возможность покорить сердце понравившегося мужчины, могут иметь множество модификаций. Но главное – они должны подчёркивать женские достоинства, быть подобранными со вкусом и, конечно же, сочетаться со стилем поведения обладательницы.

    В гардеробе современных дам обычно есть и облегающие вечерние платья, и подходящие юбки, и блузки с эффектным вырезом и нежной расцветкой. Поэтому выбирать одежду для того, чтобы провести впечатление на бой-френда, следует в зависимости от настроения и обстоятельств.

    Но стоит отметить, что каждая женщина выглядит женственно и привлекательно в платье или юбке. Ведь не зря юбки привлекали внимание мужчин во все времена. Поэтому, брюки и джинсы лучше отложить для других случаев. Макияж также должен мягко и ненавязчиво подчёркивать твои лучшие черты – нежный взгляд, открытую улыбку, природную красоту кожи.

     

     

    Но в любом случае, выбранные вещи должны нравиться тебе, настраивать на нужный лад. А если содержимое гардероба уже не настраивает на позитив и возникает непреодолимое желание приобрести обновки, которые способны изменить твой образ, здесь стоит ориентироваться на то, как новый стиль может преобразить характер.

     

    Инф.mycharm.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.