• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Свидание, которое хочется повторить
    Опубликовано: 2012-11-11 13:28:58

    На дворе третье тысячелетие, женщины отвоёвывают лидирующие позиции – водят машины, управляют фирмами и государствами, летают в космос. Однако как только речь заходит о некоторых деталях отношений с мужчинами, создаётся такое ощущение, что прекрасный пол так и засел где-нибудь в восемнадцатом веке. Женщине проще сделать любимому предложение руки и сердца, чем пригласить понравившегося парня из соседнего отдела на свидание. Сразу выползают наружу подростковые страхи : а вдруг он решит, что я за ним бегаю, или что я не пользуюсь популярностью у мужчин и отчаялась дождаться приглашения сама? Они (эти страхи), кстати, абсолютно не обоснованны – женщина, не постеснявшаяся сделать первый шаг, создаёт впечатление особы уверенной и лишённой комплексов. А это, кстати, многообещающе… Чтобы первое свидание стало благодатной почвой для дальнейшего развития романтических отношений, вы должны усвоить несколько простых правил, которые помогут свиданию пройти гладко.

     

    Эмоции – ваши лучшие помощники. Понятное дело, что вы рисовали себе уютное кафе, мягкий свет (в идеале от камина), расслабляющую музыку и тихий разговор по душам. Этот вариант вполне хорош для сложившихся любовных отношений, но слишком скучен для первого свидания. Желательно, чтобы вы ассоциировались у избранника с бурей чувств и накалом страстей, поэтому идеальным вариантом стала бы коррида. Но мы, к сожалению, далековато от родины Кармэн, поэтому сойдёт и футбол. Мужчины в большинстве своём страстные болельщики (или бывшие страстные болельщики), поэтому атмосфера стадиона и общие переживания за игру сплотят вас как нельзя лучше. Если в вашем городе с футболом туго, то экстремальные аттракционы – тоже неплохой вариант. Но хорошо бы для начала убедиться, что ваш друг не сердечник – положительные эмоции на первом свидании предпочтительнее.

     

    Держите зрительный контакт. Конечно, стадионом свидание обычно не ограничивается, далее следует этап общения с глазу на глаз – в кафе, парке, дома… И если вы действительно открыты и симпатизируете человеку, вы не должны прятать глаз. Но взгляда преданной овчарки лучше избегать , ведь такое проявление чувств малознакомой женщины напрягает и смущает. А вот весёлый огонёк в глазах обычно интригует и завлекает.

     

    Жесты всегда откровенны. Они расскажут вам о чувствах человека лучше слов, поэтому постарайтесь двигаться с собеседником синхронно, принимать зеркальное отражение его позы (желательно делать это без нервных судорог, плавно и свободно). Таким образом, вы окажетесь с мужчиной в одном энергетическом поле, что позволит вам обоим чувствовать себя комфортно и уютно, да и к откровенности располагает.

     

    Умей слушать, но не забывай говорить. Ваши рассказы не должны быть похожи на краткую автобиографию в личном деле, но и полного отчёта о прожитой жизни (включая имена всех детсадовских подружек и школьных возлюбленных) от вас никто не ждёт. Вам должно быть интересно обоим. Если вы оба хирурги, то тогда вы вполне сможете обсудить вместе преимущества и недостатки нового оборудования или новых методик лечения, но если ваши сферы деятельности не совпадают - забудьте о том, что вы фанат своей профессии. Тогда уж лучше «о жизни».

    О вашем «завтра» невзначай. Не стесняйтесь показать, что хотите встретиться вновь – он ведь может тоже постесняться. Но и давить, требуя встречи непременно в субботу будущей недели, не надо. Достаточно просто мимоходом сказать : «Есть тут у меня одно любимое кафе, там как раз играют ту музыку, что тебе нравится. Покажу обязательно! » Расставаясь, попросите позвонить из дому, дабы вы не волновались… А телефонные разговоры имеют особенность затягиваться – там и договоритесь.

     

    Инф.ladiessecrets.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.