• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Заводим домашнего друга
    Опубликовано: 2012-11-11 06:26:55

     

    Ваш малыш подрос, и в семье стал обсуждаться вопрос о приобретении домашнего питомца. Конечно же, часто именно об этом просит ребёнок. Но родители из-за своих объективных соображений нередко сомневаются: а стоит ли обзаводиться животными. Попробуем разобраться, на какие аспекты, прежде всего, следует обратить внимание мам и пап, и как мохнатый друг может повлиять на малыша.

     

    Малыш и животное

     

    Практически каждый из нас в детстве мечтал или о щенке, или о нежной кошечке. Неудивительно, что и наши дети просят, чтобы их друзья были с ними рядом. Доказано, что благодаря животным ребята более общительны, они уверенней чувствуют себя в общественных местах.

     

    Как часто родители с умиротворением наблюдают, как их дети играют с домашними питомцами. А ведь это так важно для развития крох, не говоря уже о том, что именно животные воспитывают у маленьких человечков сострадание и доброту.

     

    Однако не стоит забывать о том, что существует аллергия на шерсть. Поэтому данный нюанс должен быть проконтролирован со стороны взрослых.

     

    Ох уж, эти зверята!

     

    Итак, вы решились на столь ответственный шаг. Конечно, когда заводить мохнатого друга, прежде всего, решать мамам и папам. Но всё-таки этого не следует делать, когда кроха только родился. Вы будете разрываться между ребёнком и ежедневным уходом за ним, а также уборкой за вашим четвероногим другом. Идеальное время для приобретения домашнего друга будет, когда ваш сын или дочка подрастёт.

     

    На что следует обратить внимание взрослых, когда они будут заводить питомца:

     

    - соблюдение определённых обязанностей. Не секрет, что именно на плечи родителей ляжет основная часть заботы о животном. Это и каждодневные прогулки (если это собака), и содержание питомца, а также посещение ветеринарной клиники по необходимости (прививки и т.д.);

     

    - при выборе животного должны учитываться индивидуальные пожелания каждого из членов семьи. Ведь если кто-то из родных будет категорически против появления нового обитателя квартиры, то стоит прислушаться к мнению родных и сделать соответствующие выводы. Иначе в семье могут возникнуть конфликты, где одна сторона будет против животного, а другая, наоборот, за домашнего друга.

     

    В любом случае, прежде чем заводить питомца, стоит обсудить все аспекты по поводу самого животного. Если говорить о том, какое лучше животное заводить, то, конечно же, опять стоит учитывать пожелания близких вам людей.

     

    Обратим внимание на следующие факторы:

     

    1. Квартирные условия. Если жилплощадь по размерам небольшая, то лучше завести такую породу, как пекинес. Ведь собакам крупных пород будет трудно ужиться в малогабаритной квартире.

     

    2. Где лучше взять щенка? Этот вопрос часто задают себе будущие хозяева питомцев. Конечно, если речь идёт о том, чтобы в будущем ваш любимец имел всевозможные награды, то смело отправляйтесь в клуб нужной вам породы. А вот если не важно, какой породы будет друг семьи, то, конечно, подойдёт и обыкновенный дворняга, который, кстати, не подведёт вас в трудные моменты, как, впрочем, и другие представители семейства собак.

     

    Каждый момент, проведённый в окружении домашних животных, всегда приносит человеку незабываемые приятные впечатления, но при условии, если хозяин действительно любит свою собаку и приложит все усилия, чтобы питомцу было комфортно.

     

    http://efamily.ru/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.