• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Спасите Владика!
    Опубликовано: 2007-06-06 10:40:23

    Двухлетний житель Рязани Владик Киличев любит слушать сказки. Он и сам пытается их сочинять и рассказывать маме. Его сказки всегда добрые, потому что Владик сам очень добрый ребенок.

    Как и у любых добрых сказок, у сказок Владика всегда счастливый конец. В одной из них Владик выздоравливает и с мамой едет домой к папе, пятилетнему братику Матвейке и любимой кошке, которая живет в их квартире. Поэтому когда утром он просыпается и видит плачущую над ним маму, мальчуган удивляется. Владик не понимает, что он видит маму только одним глазиком. Второго у него уже нет. И это не сказка, а злая действительность.

    Дамоклов меч завис над Владиком с марта прошлого года. Врачи заподозрили у малыша ретинобластому правого глазика. Это внутриглазная злокачественная опухоль, которая растет из клеток сетчатки. Средний возраст детей, которым ставят диагноз ретинобластома, как раз совпадает с возрастом Владика – два года.

    Малыша лечили, но пораженный раком глазик сохранить все же не удалось. Это произошло 26 апреля. Маленькому Владику дали вдохнуть какой-то газ, он закрыл оба глазика… А когда очнулся, правый глазик закрывала марлевая повязка и под повязкой что-то болело.

    Конечно, люди живут и с одним глазом, а второй у них искусственный, причем ничем не отличающийся от настоящего. Как, например, у популярного американского актера Питера Фалька, сыгравшего заглавного героя известного сериала «Коломбо». Одного глаза Питер лишился, когда ему было всего три годика. Но это не помешало Фальку стать не только актером, но и художником. Кстати, в свои 80 лет он продолжает сниматься в кино.

    Однако жизнь двухлетнего Владика может оказаться не столь длинной и счастливой. Она даже может быть трагически короткой, ведь раковые клетки в организме мальчугана погибли еще не полностью. Владику, который с мамой сейчас находится в НИИ детской онкологии и гематологии Российского онкологического научного центра имени Н.Н. Блохина, проводят химиотерапию по программе лечения ретинобластомы высокого риска. Малышу вводят в кровь токсичные не только для раковых клеток, но и для всего организма химические препараты.

    Чтобы защитить организм ребенка от разрушительного воздействия активных химических веществ, ему назначена сопроводительная терапия. Малышу прописаны Альбумин, Амикацин, Дифлюкан и другие лекарства. Но беда, как известно, не приходит одна. Рядовая российская семья Киличевых не располагает суммой в 976 899 рублей – именно столько стоят прописанные Владику препараты.

    Поэтому у Светланы Николаевны, мамы Владика, которая ничем не может помочь своему малышу, только одна надежда – на милосердие людей. 

    «Прошу оказать мне материальную помощь для лечения моего ребенка. Материальная помощь мне необходима из-за того, что муж и родственники не имеют возможности поддерживать финансово по мере необходимости», – написала в своем письме в Союз благотворительных организаций России Светлана Николаевна.

    И мы просим всех, кто хочет и может помочь Владику Киличеву, перечислить средства на его лечение. Каждый ваш рубль может спасти жизнь малыша.

    Более подробная информация – по тел. (495) 225-1316 или на сайте www.sbornet.ru.

    Во всех отделениях Сбербанка России платежи в адрес Владика Киличева принимаются без взимания комиссионных.

    Реквизиты

    Получатель: некоммерческое партнерство «Союз благотворительных организаций России»

    ИНН 7715257832, КПП 771501001

    Назначение платежа: целевое финансирование лечения Владика Киличева

    Расчетный счет в рублях: 40703810200000011387 в ООО КБ «Славянский кредит» г. Москва

    Кор. счет: 30101810200000000788

    БИК: 044585788

    P.S. Абоненты ОАО «МегаФон» могут помочь Владику Киличеву и другим больным раком детям, отправив SMS на короткий номер 5035. Стоимость одного SMS – 20 рублей (включая НДС). Именно такая сумма после каждого отправленного сообщения будет списана со счета жертвователя и направлена на лечение нуждающихся в нашей помощи мальчиков и девочек.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.