• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мир ароматов в капельке
    Опубликовано: 2013-01-01 03:05:27

    Мечта женщины подчеркнуть свою привлекательность особенным ароматом стара, как само человечество. Египтя­не, греки, римляне и другие народы очень любили благово­ния. В тот период, когда в архитектуре господствовал стиль рококо, речь духов была такой же сложной и красно­речивой, как речь цветов. И мы не можем противиться волшебству аромата. У духов заманчивые, соблазнитель­ные, многообещающие названия. И все же мы вынуждены сказать, что, покупая духи, не следует руководствоваться их чисто внешней заманчивостью, лучше также не ду­шиться случайными (подарок к празднику). Духи делятся на три группы: 1) духи, в основе которых фруктовый или цветочный аромат, 2) аромат кореньев. 3) экзотические эссенции растительного и животного происхождения.

     

     Цветочные ароматы сладкие, приятные, свежие. Они подходят большинству женщин; каждому дню они при­дают радостную атмосферу. Цветочные ароматы хорошо подчеркивают молодость и романтичность. Аромат кореньев имеет свою специфику и требует осторожности и боль­шого вкуса при выборе. Он больше подходит для брюнеток и для особенно торжественных случаен. То же самое можно сказать и об экзотических ароматах, Но для всех духов характерно одно: лучше меньше, чем больше. Нельзя гак же смешивать различные ароматы: одеколон, пудра, маек.

     

     для волос, губная помада — все они имеют свой специфи­ческий аромат, и, если мы смешаем те из них, которые не подходят друг к другу, — бедные наши соседи по кино! Никогда нельзя сильно душить одежду, во-первых, по­тому, что она может испортиться; во-вторых, потому, что запах духов очень сильный и стойкий. Лучше положить между бельем или повесить в гардероб мешочек с ваткой, надушенной вашими духами. Не надо часто менять духи; наоборот, все принадлежащие вам вещи должны иметь один и тот же запах. Будьте, однако, осторожны, так как один и тот же запах может притупить обоняние! Когда вы душитесь, всегда помните о том, что чем меньше духов, тем лучше.

     

     Духи — это сугубо личное дело, может быть, даже более личное, чем метка на белье. Не страшно, если духи станут чем-то до известной степени характеризующим вас. Но как метку вы не носите на всех частях одежды, так И духи должны подчеркивать естественный аромат чисто­го, свежего, выхоленного тела.

     

    http://haus.izh.biz



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.