• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как ухаживать за шеей?
    Опубликовано: 2013-01-01 07:48:31

    Шея — самая уязвимая в косметическом отношении часть нашего тела. Здесь очень тонкая кожа, кровь циркулирует медленнее, а значит, она хуже питается, быстрее стареет, теряет упругость. Надо помнить и то, что кожа шеи бывает либо нормальной, либо сухой, ибо здесь нет сальных желез.

     Как же ухаживать за шеей, чтобы она не выдавала наш возраст?

     Прежде всего следуйте девизу «Выше голову!». Человек, у которого хорошая осанка и голова гордо поднята, будет выглядеть моложе, лучше «смотреться».

     Не надо забывать и о косметическом уходе за шеей. Нанося на лицо питательный крем непременно смажьте и шею.

     Сначала разотрите крем ладонями и, слегка откинув голову, легкими, скользящими движениями правой руки нанесите его на левую сторону шеи, левой руки — на правую. Затем проделайте легкий массаж: тыльными по­верхностями ладоней слегка похлопывайте шею с боков, а подбородок, где откладывается больше всего жира, «побейте» пальцами.

     Для предупреждения увядания кожи и появления двойного подбородка полезно раза два в неделю делать контрастные компрессы. Плотную салфетку смачивайте попеременно то горячей, то холодной водой и накладывайте на подбородок и шею, меняя салфетку пять-шесть раз. Горячий компресс держите 1—2 минуты, холодный — 3—4 секунды, начиная и заканчивая им процедуру. Можно «похлестывать» подбородок полотенцем, середину которого смочите в прохладной подсоленной воде. После компресса или «похлестывания» на кожу нанесите какой-либо из указанных кремов.

     Чаще мойте шею холодной водой — это усиливает кровообращение. Полезно утром и вечером перед сном поливать шею сзади холодной водой. Если Вы долго сидите согнувшись — за работой, над книгами, — не забывайте время от времени закидывать голову назад, чтобы шея отдохнула.

     Несколько раз в день энергично похлопайте шею спереди и с боков тыльной стороной ладони.

     Утром или вечером посвятите пять минут специальной гимнастике. Если ВьГ будете аккуратны, заметите результат уже через месяц-полтора.

     Вот некоторые упражнения:

    положите скрещенные руки на затылок и надавите ими на голову, оказывая при этом некоторое сопротивление так, чтобы напрягалась шея;

    сложите руки под подбородком и тоже опускайте голову, преодолевая сопрсгимение рук;

    лежа на животе, откидывайте голову как можно больше назад и опускайте на грудь.

    А что делать, если уже наметился двойной подбородок? Ведь с годами тонус мышц ослабевает, особенно на подбородке. От такой неприятности не гарантированы не только полные, но и худые женщины. Образованию скла­док на шее активно способствует сутулость и понуро опущенная голова, любовь спать на высоко взбитых подушках и, конечно, лишние килограммы. Когда человек прибавляет в весе, жир обязательно откладывается в под­бородочной области и, в связи с плохой фиксацией соединительной тканью, провисает.

     В этом случае могут помочь специальные упражнения, которые не ленясь надо выполнять ежедневно. Каждое упражнение делайте 5—6 раз, а затем количество повторений доведите до 10—12. Перед началом занятий руки, лицо и шею вымойте водой с мылом или протрите лосьоном, а после ополосните кожу прохладной водой, слегка промокните полотенцем и нанесите какой-либо из питательных кремов.

    http://haus.izh.biz

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.