• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ненужные волосы
    Опубликовано: 2013-01-01 08:29:20

    Редкий косметический недостаток является столь неприятным для женщин, как наличие густых, темных волос на ногах или на лице. Этот недостаток обращает сразу на себя внимание и очень часто вызывает у женщины чувство неполноценности. Женщина всеми способами стремится избавиться от этих волос. Прежде всего, она начинает их выдергивать. Мы не возражаем против этого, скажем только, что после удаления волос кожу следует продезинфицировать. Кроме того, посоветуем перед удалением волос смягчить кожу горячим компрессом. Тогда процедура будет менее болезненной. Никогда не следует выдергивать волоски из носа или ушей. Их лучше всего срезать. Помните о том, что воспаления верхней губы и носа могут быть очень опасными. Для удаления волосков необходимо иметь увеличивающее зеркало, яркую лампу и специальный пинцет с плоскими кончиками. Удаляя волоски, можно исправить рисунок бровей или избавиться от отдельных волосков на лице. Гораздо хуже, если у вас не хватает терпения и вы начинаете сбривать волоски. Правда, в этом случае можно очень быстро достичь желаемого результата, но зато с каждым разом волоски будут расти нес гуще и темнее. А если однажды вы забудете сбрить их, они будут просвечивать через кожу и будут такого же синего цвета, как щетина у небритых мужчин. В таком случае сразу видно, что за лицом нет ухода, и это очень неприятно. Брить следует только волосы под мышками, особенно, если вы хотите надеть платье без рукавов, купальный костюм или вечернее платье с большим декольте.

     

     Разумная женщина, если волос у нее не слишком много, обесцвечивает их. Для этого применяется более сильный раствор перекиси водорода, обычно 5—10%. Нужно намотать на спичку вату и с помощью этой щеточки, намоченной в перекиси, смазывать волосы два-три раза в неделю. Волосы бледнеют, высушиваются и ломаются. Обесцвеченные волоски не так сильно бросаются в глаза. Влияние перекиси можно усилить, если облучать намазанные места солнцем. Обратите особое внимание на то, чтобы кожа не раздражалась. Успокоить кожу можно компрессом из теплой воды и втиранием крема. Маленькие волоски можно снять пемзой или шкуркой. Конечно, волосы вырастут вновь и тогда придется повторить операцию. Постоянное раздражение вредно для кожи, поэтому вы не должны забывать после каждой операции смазывать ее кремом.

     

     Косметические средства для устранения волос бывают двух видов: воски и пасты. Воск и смолы применялись уже несколько веков тому назад. Как воск, так и смола наносятся на кожу теплыми (нагреваются в ванночке); их следует оставить на коже до тех пор, пока они не остынут и не стянутся. Снимать их нужно резким движением — тогда выдергиваются и волоски. Метод довольно варварский, но навык создает мастера: многие женщины прибегают к этому способу удаления волосков. Пасты и кремы наносятся на кожу довольно толстым слоем, обычно на 10—30 минут. Затем смываются водой — в точном соответствии с инструкцией. Вместе с ними смываются и волоски. Пасты и кремы могут содержать ядовитые вещества, поэтому обращайте особое внимание на этикетку. Кроме того, они могут оказывать на кожу, особенно чувствительную, раздражающее действие. Мы бы порекомендовали сначала попробовать крем на небольшом участке кожи и, лишь убедившись в том, что кожа не раздражена, безболезненно применять данное средство на большем участке. Это, в общем, самый удобный способ удаления волосков, несмотря на то, что впоследствии волосы снова начинают расти. Вас интересует, можно ли навсегда избавиться от ненужных волос? Причинами, вызывающими сомнения, являются нетерпеливость пациенток и технически неправильное проведение процедур. Удаление волосков навсегда производится с помощью электрического тока или электролиза, а в настоящее время с помощью диатермии.

     

     Тоненькая иголочка вводится по направлению волоска, достигает корня и уничтожает его с помощью короткого замыкания. Не всегда можно правильно определить силу тока и время, необходимое для уничтожения волосяного мешочка; не так легко добраться до него, не причинив вреда. Поэтому некоторое количество волосинок вырастет вновь и нужно несколько раз повторять операцию. Успех лечения, в конце концов, зависит не только от того, удалены волоски или нет. Важно также не повредить кожу, не оставить на ней вместо волосков шрамы. Поэтому, если необходимо удалить волосы, следует обратиться к настоящему специалисту — врачу.

     

     В заключение нам хотелось бы подчеркнуть, что наличие волос не нужно возводить в проблему. Некоторым женщинам очень идет легкий пушок на верхней губе. С другой стороны, в вашем распоряжении надежные средства устранения волосков и вы можете без колебания применить их.

     

     

     

     

    http://haus.izh.biz

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.