• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как справиться с женской деликатной проблемой
    Опубликовано: 2013-04-14 14:55:12

     

     

    Текст: по материалам пресс-релиза

     Вокруг немало красивых, образованных и успешных женщин, которым подвластно многое, кроме собственного здоровья. Исследования показали, что больше половины женщин испытывают боли внизу живота, а это может быть причиной эндометриоза.

     

     Вокруг немало красивых, образованных и успешных женщин, которым подвластно многое, кроме собственного здоровья. Исследования показали, что больше половины женщин испытывают боли внизу живота, а это может быть причиной эндометриоза

     

     Как показывают социологические опросы, большое количество женщин испытывают хронические боли в нижней части живота до или во время месячных. При этом около 80% из них не связывают неприятные ощущения с каким-либо заболеванием и заглушают их обезболивающими средствами.

     

     Можно ли взять ситуацию под контроль и научиться управлять своим здоровьем? Однозначно да! Первым шагом должен стать визит к врачу.

     

     

    По статистике, у 70% женщин, которые обращаются к гинекологу по поводу боли внизу живота, обнаруживают эндометриоз. Болезнь представляет собой скопления эндометриоидных клеток в области малого таза (рассеянные или в виде опухоли), которые сходны с теми, что выстилают изнутри матку.

     

    Увеличивающиеся в размерах очаги заболевания могут привести к образованию спаек и изменениям в анатомии внутренних органов. А это, в свою очередь, часто ведет к бесплодию или воспалительным процессам.

     

     Эндометриозом страдает примерно каждая 10-я представительница прекрасной половины человечества, а это приблизительно 176 млн человек.* В России, по данным Росстата, за 10 лет число больных увеличилось на 72,9%.

     

     

    Известно, что болезнь не зависит от национальности, социального положения и образа жизни. Но ей подвержены женщины самого активного возраста — от 15 до 49 лет (64% пациенток — моложе 30 лет).

     

    Как показало исследование Международной ассоциации эндометриоза, в котором приняло участие 4 тыс. человек, у 50 % респонденток первые признаки болезни проявились в возрасте до 24 лет, у 21% — до 15 лет, у 17% — между 15–19 годами.

     

     Основной признак болезни — боль внизу живота перед и во время менструаций.

     

     

    Реже — хроническая на протяжении нескольких месяцев / лет. Кроме того, к его симптомам относят нестабильные (то скудные, то, обильные) выделения при месячных, неприятные ощущения во время секса, боль в пояснице, в кишечнике или мочевом пузыре при их опорожнении. Узнать больше о болезни можно на сайте программы «Здоровье», или на сайте, посвященному эндометриозу. Болезнь развивается в женском организме в течение нескольких лет. К сожалению, отсутствие своевременного лечения провоцирует хронические боли.

     

     Небрежное отношение женщин к своему здоровью часто становится роковой ошибкой: у 21–47% эта болезнь приводит к бесплодию.

     

     

    Специалисты настаивают на том, что, чем раньше заболевание выявлено, тем лучше оно реагирует на лечение нехирургическим путем — медикаментами. При этом медикаментозная терапия за последнее время вышла на новый уровень.

     

    Препарат, который на протяжении последних 20 лет разрабатывался компанией Bayer специально для лечения эндометриоза, принципиально отличается от препаратов предыдущего поколения низкой дозой гормона, а значит, возможностью длительного применения. При этом крайне важна его эффективность, т. е. не просто способность ослаблять симптомы и обладать обезболивающим эффектом, но и уменьшать распространенность очагов заболевания.

     

    http://www.woman.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.