• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как не бояться отношений?
    Опубликовано: 2013-04-17 12:22:21

     

    Но для начала давайте все-таки разберемся в причинах наших страхов.

    3 причины, почему мы боимся отношений

     

    Как ни парадоксально это звучит, чем совершеннее средства общения, тем меньше человек общается с человеком. Как гласит современный афоризм: «Сегодня стоит подойти к двери, как она автоматически открывается; стоит подойти к человеку, как он автоматически закрывается». Почему же люди так боятся сближения друг с другом? Итак, мы...

     

    1. Боимся выглядеть смешными, непонятыми, отвергнутыми

     

    Обжегшись на молоке, дуем на воду. Много раз попадая под град насмешек или обид, не находя понимания и отклика, человек оставляет попытки найти точки соприкосновения с окружающими. Слишком болезненным может быть прошлый опыт его общения. Несчастливая любовь, обман, измена, разочарование вырабатывают в нас иммунитет против любого общения.

     

    2. Боимся смотреть правде в глаза

     

    Очень часто женщины не способны принять реальную картину мира и своего избранника таким, каков он есть. Они любят не его, а придуманный образ или свои ожидания. К сожалению, реальная жизнь жестоко мстит за вольное обращение с фактами, показывая неприкрытую правду в самом жестоком варианте.

     

    Чтобы избежать болезненного разочарования, женщины изо всех сил цепляются за свои фантазии. Не видят очевидного или принимаются за переделку и перевоспитание, не замечая того, что их семейный диалог постепенно и неумолимо превращается в монолог с самой собой. В непрерывную борьбу со своими заблуждениями. Они не знают, чем дышит их мужчина, к чему стремится, о чем мечтает и чего хочет. А в итоге, не найдя идеала в нем, женщины боятся любых отношений.

    3. Боимся стать рабыней

     

    Иногда, чтобы избежать одиночества, женщина впадает в другую крайность: она превращается в зависимое и покорное существо, готовое исполнить любое желание окружающих, лишь бы заслужить их любовь. Даже терпеть унижение и измену, только бы её не отвергали.

     

    Но эта готовность и жертвенность – мина замедленного действия. Однажды чаша терпения переливается через край и возникает законный порыв к свободе, бунт неоцененной женщины. Он подобен  урагану, сметающему все на своем пути и оставляющему в душе самой женщины глубокий болезненный след.

     

    Пережившим однажды такой эмоциональный взрыв очень трудно поверить в возможность счастливых отношений. И они их просто избегают. Но чем меньше общения, тем больше пропасть между женщиной и людьми, тем труднее идти на новые контакты. И тем сильнее подсознательное желание общения, тем острее не хватает общества, близких людей. Образуется замкнутый круг: больше всего нужно то, чего она активнее всего избегает

     

    http://www.passion.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.