• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Боли внизу живота при месячных: причины, симптомы, помощь
    Опубликовано: 2013-04-19 16:24:05

     Боли внизу живота при месячных могут вызываться множеством причин, которые в корне могут отличаться от тех, что вызывают боли, связанные с предменструальным синдромом. 

     

     Боли внизу живота при месячных зачастую воспринимаются женщинами как нормальное явление. Однако в некоторых случаях они могут сигнализировать о начале серьезных воспалительных процессов.

    Боли внизу живота при месячных - причины

     

     У болей внизу живота при месячных есть и другое название – дисменорея, одна из основных причин, по которым старшеклассницы пропускают школу, а молодые женщины – работу. Болезненные менструации могут быть классифицированы как первичная или вторичная дисменорея. Важно правильно установить тип такого патологического процесса, от этого зависит курс лечения, которое уменьшит или устранит боль.

     

    Боли внизу живота при месячных при первичной дисменорее является результатом выработки простагландинов - местных гормонов, которые находятся почти во всех тканях и органах, в том числе и в матке. Клетки, содержащие простагландиновые рецепторы, взаимодействуют с этими гормонами, регулируя определенные функции организма, одна из которых является причиной сокращения гладких мышечных клеток. Поскольку матка состоит из гладких мышц, простагландины регулируют сокращения матки, выталкивая эндометриоидную ткань и кровь из организма во время менструации. Когда в организме вырабатывается избыточное количество простагландинов, женщина будет испытывать серьезные менструальные спазмы, которые иногда могут сопровождаться тошнотой, рвотой, поносом и головной болью. Вторичная дисменорея встречается реже, чем первичная, и также является причиной возникновения болей внизу живота при месячных. Она может быть результатом заболеваний, влияющих на репродуктивную систему.

    Кто бы сделал мне массаж...

     

    Вот несколько советов, которые помогут если не избавиться от болей внизу живота при месячных совсем, то, по крайней мере, облегчат их. Для начала вам понадобится водяная или электрическая грелка. Подготовьте ее и положите ее на 20-30 минут на живот - это ослабит спазмы. Если грелки нет, можно попробовать принять теплую ванну, правда, этот способ уже не так эффективен. Можно попробовать попросить кого-нибудь аккуратно помассировать ваш живот в течение нескольких минут, это поможет усилить циркуляцию крови.

     

    А что нам рекомендует медицина? Принимать лекарственные добавки - такие, как, например, цитрат кальция, витамины D и Е, а также магний. Это поможет лучше перенести боли или даже совсем устранит их. Поговорите со своим врачом на предмет того, какие препараты вам стоит приобрести, в зависимости от вашей медицинской истории и других лекарств, которые мы, возможно, принимаете.

     

    http://www.woman.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.