• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Пути к сердцу
    Опубликовано: 2013-04-24 12:43:54
        Представьте, что средь бела дня к вам подходят два ваших поклонника и, взяв вас за руки, начинают изо всех сил тянуть в разные стороны. До тех пор, пока один не победит.

    Пути к сердцу

     

     

    Думаю, вряд ли вы будете в восторге. Да и больно это, наверное. А вот для девушки из племени маори, что в Новой Зеландии, такое соревнование — бальзам на душу. Ибо оно не что иное, как признание в любви.

     Чего только ни придумали влюбленные для выражения своих чувств. Подробно изучив тему и опробовав некоторые приемы на практике, мы с удовольствием делимся с вами своими находками. Вдруг пригодится...

     

    Пароль — три ромашки и одуванчик87%

    мужчин заявили о готовности совершать сумасшедшие поступки ради любви.

     

    В XIV веке во Франции был придуман своеобразный язык цветов. Изысканными букетами не просто признавались в любви, но и передавали тайную информацию. Например, количество подаренных бутонов обозначало час свидания. Присутствие белого мака подсказывало, что встреча состоится утром. Красного — вечером. Физалис обыкновенный, преподнесенный мужчине, говорил: “Готовься, милый, ты скоро станешь папой!” Изящный способ сообщить о своей беременности, не правда ли? А вот желтый цветок здесь, как и во многих других странах, считается символом измены. За исключением подсолнуха — врученный девушке, он подчеркивает, что она единственная и неповторимая.

     

     “Любовное яблоко”, украшенное узором в виде губ и сердец, принято преподносить в День святого Валентина в Англии. Традиция пришла из глубины веков. А было так. Накануне праздника незамужняя девушка раскладывала по кругу листы бумаги с именами женихов, в центр ставила яблоко и, раскручивая его, приговаривала: “Подскажи мне, яблочко, кто он — мой милый?” На кого указывал хвостик, тот и удосуживался пристального внимания красавицы, получая в подарок “гадальный” плод.

     

    В День святого Валентина на сладости для любимых американцы тратят более 600 миллионов долларов

     

    Только розы способны рассказать об истинных чувствах — уверены мужчины на Тайване. При этом особую роль играет их количество. Если вы получаете один цветок, даже при полном молчании кавалера, — не сомневайтесь, он признался вам в любви. А уж если сто, верный знак — зовет замуж!

     

    “Дело в шляпе!” — говорят в Шотландии, где особой популярностью пользуются вечеринки холостяков. Посещать их имеют право только неженатые мужчины и незамужние женщины. Их имена указываются на специальных открытках, которые раскладываются в две шляпы по принципу — мужская и женская. А дальше — лотерея. Ведущий наугад вынимает открытки и таким вот нехитрым способом соединяет пары. Самое интересное, что большинству участников очень нравится полагаться на случайный выбор. Ведь он не зависит от индивидуальных способностей каждого идти на контакт. “Я бы никогда сам не рискнул подойти к этой блондинке” или “Я бы вряд ли отважилась заговорить с таким красавцем”, признаются многие постфактум. Те же, кому не повезло с парой, всегда имеют шанс “переиграть” лотерею в следующий раз.

     

    День обнаженных свадеб устраивают 14 февраля на Ямайке, где подвенечный наряд заменяют костюмы Адама и Евы

     

    А я милого узнаю по...

    Звукоподражанию. Именно оно в провинциях Испании до сих пор признано лучшим способом обратить на себя внимание слабого пола. И это не просто зов: “Эй, Кончита, выходи, на дискотеку пойдем!” Изобретательные испанцы испокон веков выражают свои симпатии самыми романтичными способами. Например, в Эстремадуре, вызывая девушку на свидание, парень воркует под ее окнами, как голубь в брачный сезон. Мурсийские кавалеры с удовольствием подражают лошадям, сотрясая дома возлюбленных напористым ржанием. А женихи Кантабрии напоминают о своих чувствах высоким гортанным криком. Так что ощущения от прогулок по вечерней провинции вполне могут заменить поход в национальный зоопарк.

     

    “Ложки любви”, вырезанные из дерева собственными руками, с символическим сердцем, подковой, замком и колесом удачи преподносили юноши Уэльса своим суженым. Появившаяся еще в XVII веке традиция жива по сей день. С той разницей, что в старину этот подарок был важен не только для девушки, но и для ее отца: по качеству изделия тот оценивал, правильно ли “растут руки” у будущего зятя. Часто на таких ложках женихи изображали птиц, что означало: “Давай улетим!” То есть — сбежим. Чтобы никакие придирчивые родители не могли стать преградой на пути любви.

     

    Докричаться до небес

     В Японии очень популярен конкурс на самое громкое признание в любви. Желающие сразить даму сердца наповал мощью своего чувства, взбираются на специальный помост и кричат что есть мочи нежные и ласковые слова в ее адрес. Автор самой оглушительной оды получает приз. То, что обычно принято шептать на ушко в интимной обстановке, необъяснимым образом “работает”. Говорят, многие японки после такого крика души избранника с легкостью соглашаются выйти за него замуж.

    Лучший подарок тот, что сделан своими руками, — уверены мужчины Новой Гвинеи. Чтобы признаться возлюбленной в своих чувствах, они берут кусочек дерева, старательно шлифуют его, на одной из сторон вырезают магический орнамент, после чего подходят к девушке и гладят ее по щеке этим рукотворным символом любви и верности. Без единого слова. Если девушка принимает ласку и дощечку в придачу — готовься к свадьбе.

     

    “Она убита моей рукой!” — гордо сообщает житель Конго, протягивая любимой женщине жареную курицу. Та же в ответ преподносит ему колосья маиса и не менее гордо отвечает: “Они мной посажены, взращены и сорваны”. И это не просто обмен гастрономическими дарами, а самое что ни на есть настоящее объяснение в любви. Путь к которой, видимо, лежит через желудок...

     

    Внимание на грудь!75%

    женщин хотели бы получить оригинальное признание в любви.

     

    Прагматичные немцы и в сердечных вопросах нашли способ упростить многие ритуалы. Например, в магазинах маленького германского городка Энцклост Ерля продаются разноцветные значки-коммуникаторы. Прикрепив к груди голубой, вы сообщаете всем, что разыскиваете партнера для игры в карты, зеленый — в шахматы, ну а красный говорит прямо — ищу человека, отношения с которым могли бы перерасти в серьезные чувства.

     

    http://www.natali.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.