• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как бороться с ежемесячным кошмаром: советы для женщин
    Опубликовано: 2013-06-02 13:38:44

    Для многих женщин критические дни – это тот период, когда все валится из рук, а плохое самочувствие и нервные срывы выбивают из колеи. Всему этому есть научное название – альгоменорея. Именно так называются болезненные месячные. Женщин, которые раз в месяц испытывают одно желание – залезть по одеяло и тихонечко стонать от боли, - около трети. Большинство стоически терпят этот кошмар, не подозревая, что есть масса способов облегчить свои страдания. Об этом мы и поговорим в этой статье.

     

     Готовимся к критическим дням заранее:

     

     1. За неделю до начала критических дней начинайте принимать контрастный душ. Вода для этого не должна быть слишком горячей или холодной, важен перепад температуры. Это необходимо для того, чтобы кровеносные сосуды «понапрягались» и пришли в тонус. Тогда сосуды не будут спазмировать с такой силой, и месячные пройдут намного легче.

     

     2. За несколько дней до начала менструации поглаживайте живот по часовой стрелке – 10-15 минут. Для того, чтобы снять нервное напряжение и улучшить сон, используйте смесь масел (лимонного, лавандового и кипарисового).

     

     3. Так же полезно до начала месячных принимать расслабляющие и тонизирующие ванны. Наполните ванну не очень горячей водой и влейте в нее экстракт хвои, герани или мяты. Это поможет снять напряжение, а реакция на критические дни будет не такой болезненной.

     

     4. Если у вас есть постоянный половой партнер, ведите активную половую жизнь. Это является отличной гимнастикой для сосудов.

     

    Как улучшить самочувствие во время критических дней

     

     1. Для многих женщин критические дни и головная боль – неизменные спутники. Такую боль ни в коем случае нельзя терпеть, ведь организм и без того испытывает стресс. Примите обезболивающие – анальгетик или нестероидное противовоспалительное и немного отдохните.

     

     2. Делайте самомассаж затылочной части и шеи. Для этого достаточно активных движений в течение 5 минут. Вы можете использовать для массажа жесткую щетку или массировать шею и затылок руками. Такая процедура снимет напряжение и поможет легче перенести недомогание.

     

     3. Побороть напряжение и боль поможет бокал сухого красного вина. Все дело в том, что вино содержит вещество ресвератрол, которое является антиоксидантом и анальгетиком.

     

     4. Перед сном выпейте свежезаваренный ромашковый чай с медом, или молоко с корицей и имбирем (следует взять маленькую щепотку порошка). Эти напитки расслабляют нервную систему и снимают напряжение.

     

    http://feme.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.