• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как вылечить молочницу?
    Опубликовано: 2013-06-22 16:19:55

     

     Молочница. С этой неприятной проблемой сталкивается каждая женщина. Симптомы этого заболевания могут быть самыми разными – зуд, покраснения, достаточно обильные белые творожистые выделения с неприятным, рыбным запахом. Причин появления такой неприятной проблемы тоже может быть несколько – начиная от каждодневного стресса и заканчивая мокрым купальником.

     

    Возбудители молочницы – это грибки кандиды, которые в той или иной степени, но обязательно есть в женском организме. Даже при незначительном изменении микрофлоры грибки кандиды начинают активно размножаться, причиняя женщине немало проблем. Как правило, для лечения молочницы назначают антибиотики, которые на ура справляются с этой неприятностью за считанные дни, но не всегда можно принимать антибиотики, но и запускать заболевание нельзя. Здесь нам придут на помощь народные, проверенные не одной женщиной средства лечения молочницы.

     

    Один из наиболее распространенных и простых способов лечения молочницы – это спринцевание различными отварами и составами. Очень доступный и эффективный сбор против молочницы можно приготовить из коры дуба, ромашки аптечной, травы спорыша и календулы. Травы надо взять в равных пропорциях и заварить литром кипятка пару ложек сбора, прокипятить на водяной бане 5 минут и процедить. Когда отвар остынет до приятно теплой температуры им надо поспринцеваться. При молочнице спринцуются этим отваром не более 5 дней два раза в сутки. не стоит слишком увлекаться спринцеванием, так как вместе с вредными грибками кадидами вымываются и полезные бактерии, которые живут во влагалище.

     

    Есть еще один очень простой состав для спринцевания при молочнице. Надо просто растворить чайную ложку пищевой соды в большой чашке теплой воды. Для кандид очень губительна та среда, которую создает сода. После содовых спринцеваний очень полезно поставить на ночь тампон, пропитанный в живом биойогурте.

    Календула – это еще один помощник в борьбе с молочницей. Необходимо просто ложку цветков календулы заварить половиной литра кипятка, прокипятить на паровой бане 5 минут и процедить. Теплым отваром спринцуются на ночь и утром на протяжении 5 дней. Календулу также можно и залить спиртом из расчета чайная ложка цвета на 100 мл спирта, дать настойке постоять пару суток, а затем чайную ложку настойки развести в чашке теплой воды и проспринцеваться.

    Чтобы помочь организму справиться с молочницей необходимо пить ягодные и фруктовые соки, а также витаминные комплексы. Восстановлению здоровой микрофлоры также помогают биойогурты и кисломолочные продукты. Чай лучше всего пить с мятой либо мелиссой, зеленый.

     

     

     

    http://www.womenandlife.ru

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.