• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Глава семьи: он или она
    видео
    Опубликовано: 2013-07-03 22:19:45

    Раньше мы всегда видели с детства на примере наших  бабушек и мам, что глава семьи – это мужчина.  Наши бабушки и мамы  всегда  почитали и уважали сильный пол, как защитника, кормильца и конечно же  как главу семейства.

     

    А сегодня, так ли это как учила нас мама?! Порой, мы часто видим и слышим, даже среди наших знакомых немало таких примеров, где жена зарабатывает на жизнь семьи, а мужчины сидят дома с детьми, делая домашнюю работу.  Даже в законе появился такой пункт, где мужчинам полагается брать  отпуск по уходу за ребенком вместо жены.

     

    Что в этом такого скажут некоторые, если женщина способна заработать  больше мужчины, пусть муж сидит дома и занимается домашними делами, раз уж не способен обеспечивать семью.

     

     А правильно ли это?

     

     

    Какой пример мы подаем своим дочерям и сыновьям, превращая главу семьи в  «тряпку»?

     

    Наши дочери должны расти видя пример женственности в матери, а сыновья – пример мужественности в отце. Тогда мала вероятность, что и Ваш сын станет «подкаблучником». Дети должны видеть  правильную модель поведения родителей.

     

    Конечно, не оспариваются случаи, когда мужчина по болезни или по инвалидности не может работать и кормить семью. В этом раскладе женщина должна поддержать мужа и временно взять на себя ответственность за обеспечение семьи самым необходимым для поддержания нормального образа жизни. Ното, что муж – глава семьи даже в этом случае никак не оспаривается. Женщина  должна советоваться, просить разрешения и показывать детям, как она уважает отца семейства, потому что он – глава семьи.

     

    Никогда не говорите мужу:

    Ты неудачник, у тебя ничего не получится – Вы таким образом заранее программируете его на неудачу.

    Посмотри какой у соседки муж молодец!  - Никогда не сравнивайте его с другими, Вы убиваете  его значимость перед вашими глазами.

    Я сама! – Вы показываете, что не нуждаетесь в его помощи, и впредь он не будет предлагать Вам свою помощь, боясь услышать отказ и почувствует свою никчёмность.

    Подожди, сначала дети (родители, карьера ) что угодно, только не он сам. -  Вы таким образом ставите его на 2-ое, даже на 3-ее место в своей и семейной жизни.

     

    Наоборот:

    Всегда вдохновляйте его, вселяйте ему веру в себя. Поверьте, он будет стараться оправдать Вашу надежду.

    Всегда говорите, что он – лучший. Старайтесь видеть в нем только его достоинства.

    Всегда просите его помочь, приложить его мужскую силу в любом деле, где Вы не справляетесь. Ему будет приятно осознать свою мужественность, а Вам свою женственность и хрупкость.

    Ставьте его на первое место, и он в свою очередь поставит благополучие семьи на главный пьедестал.

     

    Мы, жены, должны хвалить мужей, воодушевлять их на «подвиги» ради нас, ради детей, и самое главное не оспаривать их законное место во главе семьи.  Станьте женственной, понимающей и покорной женой, и Ваш мужчина превратится в мужественного, сильного защитника.

     

     

     

    Их природа такова, что они всегда ищут и ждут восхищения, понимания  в глазах любимой, не находя это, иногда они подавляются и уходят в себя, перестают верить в свои силы, начинаются либо семейные конфликты, и жена с мужем начинают  отдаляться друг от друга. В некоторых случаях они начинают искать поддержку на стороне, и, находя поддержку в других женщинах, они уходят. Их не удержат ни дети, ни другие обстоятельства. Они нашли значимость своей сущности, и уверенность в себе дала не жена, а другая женщина.

     

    Жены начинают задавать себе вопрос «Что я не так сделала?»

     

    Мой ответ «Просто не поддержали своего мужчину, не дали ему веру в себя».

     

    За всеми великими делами мужчин, стоят их любимые женщины.

     

    Когда Генри Форд сконструировал свой первый автомобиль, его всегда поддерживала жена, освещая ему лампой, когда он работал в своем сарае по ночам после работы.  В него никто не верил, кроме жены. И когда журналисты спросили «Кем бы он хотел стать, если бы была возможность,  родится заново?» Он ответил «Кем угодно, лишь бы мужем своей жены».

     

    Не переставайте верить в своем любимого, когда даже в него перестает верить весь мир. Мужчина создан природой, чтобы творить, открывать, осваивать, завоевывать.

     Женщина — чтобы беречь, лечить, любить, ждать.

     

    Говорят:  мужчина – голова, а жена – шея. Мой Вам совет, нет не управляйте своим любимым, как шея головой, направляя и поворачивая туда, куда хочется. Будьте опорой и поддержкой, как позвоночник. Он должен чувствовать, что он - глава семьи.

     

     

     

    Главное, проявляйте любовь и воздастся это Вам в десятикратном размере от Вашего любимого. Поверьте, это действительно так!

     

    http://clubladycharm.ru

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.