• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Оформляем детскую комнату
    Опубликовано: 2013-07-05 22:25:34

    Появление маленького человечка - самое радостное событие, а иногда и долгожданное, в каждой семье. Конечно, к этому событию нужно очень тщательно подготовиться: запастись вещичками, детской косметикой и, самое главное, оформить детскую комнату.

     

    Обеспечить малыша отдельной комнаткой, конечно, самый оптимальный вариант, но не у всех есть такая возможность, поэтому нужно постараться организовать для малыша его уголок.

     

    Новорожденные малыши спят первые месяцы до 20 часов в сутки, так что кроватка - это самое главное, что должно быть приготовлено к появлению маленького. Выбирая кроватку, стоит отдать предпочтение манежу без занавесок, балдахинов или мягких высоких стенок, так как они препятствуют доступу воздуха к малышу, впитывают пыль, закрывают обзор, который очень важен для развития новорожденного. Стоит выбрать манеж с опускающейся боковой стенкой - это удобно, когда малыш маленький: можно опустить боковину и придвинуть кроватку вплотную к родительской кровати. К тому же, манеж будет служить малышу в среднем годиков до трех. Если же вы предпочитаете мягкую люльку, то она может понадобиться всего до годика, но и у нее есть свои плюсы - ее можно переносить из комнаты в комнату, стирать в стиральной машинке.

     

    Какую бы кроватку вы не выбрали, прежде всего, посмотрите, чтобы она была безопасной. Если манеж сделан из дерева, обратите внимание, чтобы поверхность была гладкой без зазубрин, трещин или шероховатостей. Учтите, что дети подрастут и будут брать в рот все, до чего смогу дотянуться, поэтому манеж не должен быть покрыт никакими лаками или краской.              

     

     

    Как только вы выбрали кроватку, необходимо определить самое оптимальное место, куда ее поставить. Постарайтесь, по возможности, поставить манеж как можно дальше от внешней стены, дверей, окон и батарей.

     

    Следующей важной деталью комнаты малыша является пеленальный столик и шкаф для детских вещей или комод. На сегодняшний день очень большую популярность у родителей вызывает комод–перевертыш, который имеет откидывающуюся верхнюю крышку, благодаря чему он с легкостью превращается в столик для пеленания. В просторные ящики комода поместится постельное белье, одежда, предметы гигиены и игрушки. Особенно удобен этот комод будет, если детское место организовывается в спальне родителей. Если же есть возможность организовать отдельную комнатку для новорожденного, то можно покупать отдельно шкаф для вещей и пеленальный столик, который впоследствии можно переделать под столик для рисования малышу.

     

    Оформляя детскую, обратите внимание на освещение. Прежде всего, основное освещение комнаты - это окна. Выбирая шторы для окон детской, стоит отдать предпочтение натуральным тканям, без рисунка, теплых и спокойных тонов. Искусственное освещение нужно сделать немного приглушенным. Всего в комнате желательно иметь три искусственных источника света: потолочный, настенный и обязательно ночник возле манежа.              

     

     

    Выбирая основной цвет для детской, не стоит останавливаться на очень ярких оттенках, так же не желательно выбирать обои с яркими пятнами в виде бабочек или машинок. Лучше выбрать приглушенные и спокойные тона, которые не будут раздражать нервную систему малыша, а напротив, будут служить успокаивающе. Особое внимание стоит уделить текстуре поверхностей в комнате, не стоит делать все гладким, лучше, если разные предметы мебели и стены будут иметь разную текстуру, это помогает развитию малыша.

     

    Еще одна немаловажная зона в комнате - это зона для игр. Вам понадобится специальный яркий коврик, на котором кроха будет учиться переворачиваться и корзина для игрушек. Если позволяет площадь комнаты, можно поставить игровой манеж, в котором ребенка можно будет оставить, если вам нужно отлучиться. Мягкое кресло, на котором вы сможете почитать ребенку книжки или показывать картинки, а в первые месяцы на нем будет удобно кормить малыша. Зону для игр нужно сделать самой яркой в комнате, можно приклеить в ней веселые картинки или более яркие обои.

     

    Психологи советуют заранее оформить детскую комнату. Окружить малыша в ней уютом и комфортом, это будет способствовать благоприятному развитию ребенка.

     

    http://womannow.ru

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.