• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как красиво расстаться
    Опубликовано: 2013-07-06 15:19:23

    Как расстаться красиво: 10 советов. Иногда даже самые красивые любовные отношения, увы, заканчиваются. Особенно обидно, если этот кризисный период приходится на весну, когда, кажется, всё живое стремится найти свою единственную половинку. Горечь разбитых отношений со временем потеряет свою остроту. А пока стоит задуматься над тем, как расстаться красиво, пока не изорваны в клочья все воспоминания о ваших былых счастливых днях.

     

    Ведь в Вашей памяти хранятся события, способные раскрасить в яркие тона даже самое хмурое утро?

     

    Как сохранить тёплые чувства друг к другу после расставания?

     

    1.Если расставание неизбежно, пусть оно произойдёт, как можно быстрее. Затягивание дня, когда вы в последний раз решите сказать друг другу «прощай», превращают отношения в мучение.

     

     

    2. Скажите искренне своему бывшему любимому человеку, почему вы не можете больше быть вместе. И пусть в этих словах будет забота о чувствах вашего партнёра!

     

    3.Не торопитесь кидаться с головой в «новую любовь». Это не правда, что новые отношения – всегда лучшая замена ушедшим. Дайте время привести в порядок собственные мысли и чувства и пощадите самолюбие вашего бывшего партнёра. Жизнь так непредсказуема! Возможно, ваши пути ещё когда-то сойдутся, пусть и по другому поводу.

     

    4. Редко после разрыва отношений партнёры сохраняют дружеские отношения. Но если есть хотя бы малейший шанс остаться друзьями – используйте его! Если это абсолютно невозможно – просто примите это.

     

    5.Даже если вы очень обижены, постарайтесь выслушать и понять точку зрения своего партнёра. Да, это будет тяжело. Но лучше знать, что он думает на самом деле, чем мучиться от недосказанности. В конце концов, вы тоже причастны к тому, что сейчас происходит между вами.

     

    6. Любовные отношения, даже на стадии разрыва – сугубо интимная вещь. Свидетели здесь не нужны. Друзья и близкие и без прилюдных сцен выяснения отношений переживают за вас. Так зачем же создавать повод для злорадства вашим недоброжелателям? Пусть разберутся со своими скелетами в шкафах!

     

    7.Если вы не находите мужества и сил высказать своему бывшему близкому человеку в глаза всё то, что вы чувствуете – сделайте это письменно. По крайней мере, у вас будет шанс обдумать и взвесить свои слова без риска наговорить лишнего. К тому же, письмо, даже прощального содержания - это очень романтично. Пусть расставание будет красивым.

     

    8. Не мучайте себя бесполезным чувством вины. Когда-то каждый день дарил вам незабываемые минуты счастья. Но сейчас чувства иссякли, так зачем же имитировать романтические отношения? Если ваш партнёр по-прежнему любит вас, то он меньше всего желает вам таких душевных мук. Будьте счастливы ради него и дайте ему шанс найти радость в новых отношениях. Если вы любите его, а он охладел – то вашей вины не так уж и много. Чувства вообще – не предсказуемая и не поддающаяся гарантии вещь. Если вы разлюбили оба – то просто будьте благодарны друг другу за всё хорошее, что испытали вместе.

     

    9.Не опускайтесь до банальных скандалов! Уважение к себе проявляется в умении сдерживать необдуманные порывы эмоций.

     

    10. Даже если это и очень трудно, постарайтесь поставить себя на место вашего партнёра. Выбирайте такой тон в разговоре и соответствующие действия, которые вы бы предпочли по отношению к себе. Ваша мирная инициатива не поддерживается? По крайней мере, вы сделали всё, что было в ваших силах. Умейте прощать и будьте счастливы!

     

     

     

     

    http://womas.ru

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.