• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Боль во время месячных - дисменорея.
    Опубликовано: 2013-07-16 14:18:33

     

     

    Сегодня на телевидении полным полно рекламных роликов, в которых счастливые девушки представляют нашему вниманию всевозможные препараты, которые помогают избавляться от боли при месячных, а также различные прокладки и тампоны, спасающие женщин во время  ПМС. Если бы  все было бы так легко, тогда бы и не было так грустно и больно. Ведь в основном, многие женщины и девушки мучаются и испытывают боль во время месячных.

     

                В чем все-таки заключается причина боли при месячных? Об этом мы и поговорим с вами в этой статье.

     

    Боль во время месячных носит научное название – дисменорея. В основном она наблюдается у женщин молодого возраста. Также такая боль бывает и при бесплодии. Болевые ощущения обычно появляются за пару дней до месячных и продолжаются 2 дня во время менструации. Болевые ощущения могут также возникать при воспалительных процессах,  которые протекают в половых органах. Также причиной боли может быть повышенная возбудимость нервной системы.

     

    Ежемесячно происходит увеличение стенок матки за счет крови. В том случае если женщина не беременна или же у нее происходит выкидыш, то кровь, которая наполнила слизистую,  удаляется. Хочется отметить, что  менструация является нормальным природным процессом, который происходит в женском организме.   Но, зачастую, данный процесс делает женщину несчастной и заставляет испытывать болевые ощущения. По мнению врачей -  дисменорея носит психосоматический характер и связано это со стрессом. Не все это мнение поддерживают. Считается также, что причины болевых ощущений могут быть связаны с действием простогландинов на ткань матки, которые выделяются из слизистой самой матки.

     

     

    Говорить на тему ПМС и о причинах возникновения болевых ощущений  можно бесконечно долго, но, к сожалению, многие женщины считают, что боль, во время менструации неизбежна. И это не правильное мнение. Ведь если тщательно обследоваться, то можно узнать причину болевых ощущений и впоследствии их устранить.

     

    Боль может вызывать все, что мешает нормальному  удалению менструальной крови, которая вытекает из шейки матки. В том случае если шеечное отверстие мало, то и крови будет тяжело выходить. Часть крови может задерживаться в матке и образовывать сгустки. Подобно рождению ребенка, матка пытается вытолкнуть эти сгустки наружу, что и вызывает болевые ощущения. Данные явления можно устранить при помощи специальных  инструментов, которые позволяют расширить шейку матки. Болевые ощущения во время менструации могут также вызывать полипы в шейке, так как они препятствуют вытеканию крови из матки.

     

    Поэтому, если вы хотите избавиться от болезненных ощущений, врачи советуют несколько нехитрых способов. Для начала необходимо внести некоторые коррективы в свой ежедневный рацион питания. Не следует есть соленую, острую, жареную или очень сладкую еду. Это значительно улучшит ваше самочувствие. Кушайте пищу, которая богата витаминами и минералами. Также было замечено, что те женщины, которые во время менструации принимают комплекс с магнием, натрием  и кальцием, этот период жизни переносят гораздо легче.

     

    Во время менструации старайтесь не употреблять спиртных напитков, а также кофе.  Алкоголь, например, задерживает жидкость в организме, а кофе делает женщину более возбудимой, что способствует усилению спазмов.

     

    Хочется заметить, что во время менструации желательно находиться в тепле, так как это уменьшает спазмы и расслабляет мышцы. Если вы себя достаточно хорошо чувствуете, то следует выходить на улицу и делать не очень сложные физические упражнения. Нагрузка стимулирует выработку эндорфинов, которые уменьшают болевые ощущения.

     

    Замечено также, что некоторые гормональные препараты, а также противозачаточные средства уменьшают болевые ощущения во время менструации. Но, ни в коем случае нельзя принимать подобные препараты самостоятельно. Для этого вам понадобится консультация грамотного специалиста.

     

    Бывает, что менструация сопровождается не только болями, но и головокружениями и рвотой. В этом случае необходимо обязательно обратиться к гинекологу, так как причинами могут быть серьезные заболевания. Вот, например, эндометриоз вполне может вызывать боль во время месячных. Причиной также могут являться доброкачественные опухоли, по типу фибромы. В этих случая необходимо не только обратиться к врачу, но и лечиться.

     

    Вот несколько народных рецептов, которые помогут избавиться от боли во время месячных:

    Возьмите семена сельдерея в количестве двух столовых ложек и залейте их стаканом кипятка. Пусть это все настоится в течение 40 минут, а затем следует принимать по две столовые ложки три раза в день.

    Также вместо сельдерея можно взять 20 г гусиной лапчатки или лугового клевера и приготовить подобный настой.

     

    Дорогие дамы, если вы хотите снизить болезненные ощющения в период месячных, рекомендуем вам попробовать лечебные китайские прокладки Викола. 1 пачка 120 рублей, разве это дорого…ведь вы покупаете здоровье.

     

    http://victoria.tc/

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.