• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Украшение цветочных горшочков
    Опубликовано: 2013-07-16 20:27:26

     

    Чтобы освежить свою квартиру, добавить в дом ярких красок можно необычно декорировать цветочные горшки. Цветы присутствуют буквально в каждом доме, поэтому ваша фантазия имеет неограниченный простор для полета. Именно цветочный горшок, который вы своими руками сделали неповторимым, добавит благородства и очарования привлекательному цветку.

     

    Самые простые глиняные горшки прекрасно подходят для высадки растений. Ведь глина представляет собой довольно пористый материал, корни растений в таких горшках дышат, и обеспечивается необходимый для хорошего роста растений дренаж. Но глиняные горшки имеют не очень привлекательный вид, зачастую им недостает яркой цветовой гаммы и красивого оформления.

     

    Исправить это можно, если иметь определенные навыки и воспользоваться своей фантазией. Для начала стоит выбрать цветовую гамму, в которой вы будете декорировать цветочные горшки. Предпочтительно делать их в одном стиле, даже если и используются различные цвета в оформлении.

     

    Самым простым, эффективным и быстрым способом украшения цветочных горшков является декупаж. Для работы вам понадобятся: клей ПВА либо специальный клей для декупажа, кисть, акриловый лак, который напополам смешивается с водой, акриловая краска основного цвета, бумажные салфетки хорошего качества или рисунки из журналов яркой расцветки.

     

    Украшать цветочные горшки с помощью техники декупаж достаточно легко и увлекательно. Сначала нужно покрасить горшочек акриловой краской и дать ей полностью высохнуть. Затем необходимо вырезать из бумажной салфетки по контуру нужный рисунок. После аккуратно снять верхний слой с рисунком, промазать клеем горшок и наклеить на него картинку. Осторожно разгладить, после высыхания нужно покрыть получившийся шедевр акриловым лаком. Неповторимый и оригинальный цветочный горшочек готов. С помощью этой техники можно украсить любую пластмассовую посуду.

     

    Если вы обладаете достаточным терпением и готовы поработать над цветочным горшком немного дольше, то вы можете применить, так называемую скульптурно-фантазийную технику. Для этого вам понадобится: цветочный горшок для декорирования, масса для моделирования, акриловый лак, акварельные краски, кисти, а также самые разные украшения для декорирования горшочка. Можно использовать бисер, бусинки, ракушки, семечки, зерна и т.д. Чтобы получить настоящее произведение искусства, включите свою фантазию.

     

    Массу для моделирования необходимо раскатать в пласт (толщина около 5 мм) и обернуть ею цветочный горшок. Затем нужно украшать горшочек очень быстро, ведь масса имеет свойство застывать. Необходимо прикрепить к поверхности горшка украшения. Для этого можно вдавливать каждый элемент по отдельности или собрать нужный узор на столе, а затем сверху положить горшочек и немного надавить, чтобы все элементы украшения заняли свои места. Также можно вылепить часть украшений из массы для моделирования.

     

    После нужно раскрасить акварелью массу, а, при желании, и украшения. После высыхания красок, покрыть получившийся рисунок лаком и дать полностью высохнуть.

     

    Существует и другой необычный способ декорирования цветочных горшков. Вам понадобятся: горшочек, клей ПВА, который необходимо смешать с водой (2:1), кисть и ткань, в которую нужно будет завернуть горшочек. Можно воспользоваться такой же тканью, как на портьерах или выбрать ткань в тон интерьеру квартиры.

     

    Из бумаги необходимо сделать «выкройку»: обводим контуры горшочка, при этом полностью обматывая его бумагой. Затем нужно оставить около 2 см припусков с каждой стороны. По этой «выкройке» и вырезаете будущий костюм для цветочного горшочка. Эту заготовку нужно хорошо пропитать в растворе клея. Не отжимая, вынуть заготовку и дать ей немного стечь. После нужно аккуратно разгладить все складки и обернуть в эту ткань горшочек, при этом завернуть вовнутрь края. При необходимости края можно немного подмазать клеем.

     

    Можно сделать бантик, из этой же ткани нужно сшить ленту и завязать ее бантом, который тоже опускаем в раствор клея. Вам может понадобиться каркас из пластика (например, из бутылки), который можно будет вынуть после высыхания банта. Это поможет сохранить ему форму. Бант крепится к цветочному горшку тем же клеем. Сделав несколько оборочек, бантов на одинаковых основах вы создадите прекрасный ансамбль, и в тоже время горшочки будут отличаться между собой.

     

    Чтобы иметь у себя в доме зеленый сад в оригинальных горшочках вам необходимо всего лишь немного терпения и фантазии. А украшенные такими необычными способами цветочные горшочки принесут в интерьер вашей квартиры уют, тепло и радостное настроение.

     

     

    http://www.ladygid.ru

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.