• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как выбрать безопасные игрушки для ребенка
    Опубликовано: 2013-07-31 08:05:58

     

    Игрушки — важная часть жизни ребенка. В течение роста ребенка игрушки — настоящие компаньоны, они учат ребенка дружбе, счастью, радости, грусти и другим эмоциям, составляющим наше существование. Игрушки очень важны для формирования всех пяти чувств младенцев. В каком-то смысле игрушки являются друзьями ребенка: многие дети дают игрушкам имена, берут всюду с собой, спят с ними и желают видеть их рядом с собой, когда просыпаются. Учитывая роль игрушек в жизни ребенка, следует убедиться, что они безопасны. Может показаться странным, что милые мягкие мишки и котята могут представлять опасность, однако это так, особенно если игрушка не соответствует возрасту ребенка. В этой статье мы расскажем, как выбрать безопасные игрушки для вашего малыша и какие виды игрушек можно использовать, чтобы ни здоровье, ни развитие не пострадали.

     

     

    Выбор безопасных игрушек для детей

     

    Прежде чем посетить магазин детских игрушек, посетите несколько сайтов компаний, производящих игрушки. Любая уважающая себя фабрика игрушек имеет сайт, на котором вы сможете ознакомиться не только с ассортиментом и ценами, но также узнать, какие игрушки для какого возраста ребенка подходят.

     

     

     

    Возраст ребенка имеет огромное значение в выборе игрушек. Обязательно просматривайте этикетки: игрушка должна предназначаться либо именно для возраста вашего малыша либо немного старше. Позвольте вашему ребенку выбирать игрушки в соответствии с его интересами и развивать независимость и уверенность.

     

     

     

    Избегайте игрушки с длинными ремешками, веревочками, ленточками и т. п. Игрушки не должны иметь острых краев, издавать слишком громкие звуки. Также не давайте ребенку играть с испорченными, сломанными игрушками.

     

     

     

    Для младенцев самыми подходящими являются монолитные игрушки, без пуговок, глазок и любых частей, которые могут отсоединиться и попасть ребенку в рот и дыхательные пути.

     

     

     

    Для детей до пяти лет не подходят мелкие игрушки, которые также могут попасть в рот и вызвать удушье. Можно протестировать игрушку таким образом: сравните размер игрушки с отверстием в рулоне туалетной бумаги. Если игрушка проходит в отверстие, она слишком мала для малыша.

     

     

     

    Измерьте объем шеи ребенка сантиметровой лентой. Всевозможные ленты и веревочки на игрушке не должны быть длиннее половины объема шеи.

     

     

     

    Игрушки следует выбирать только из нехлорированного пластика. Часто используемый пластик поливинилхлорид ни в коем случае не должен содержаться в игрушках! Он может вызвать серьезные проблемы со здоровьем. Фталаты химических пластификаторов, которые часто используются для изготовления гибких элементов ПВХ, вымываются из ПВХ детской слюной, что опасно для здоровья малыша.

     

     

     

    Покупайте органические игрушки: из дерева, металла, натуральных тканей. Убедитесь, что в игрушке нет токсичных веществ, используемых для герметизации и в краске.

     

     

     

    http://goldy-woman.com

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.