• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Плацента — приносит пользу и после родов!
    Опубликовано: 2013-08-25 08:05:58

     

    Многим женщинам интересно, что происходит с плацентой после того,  как малыш родился. Ее роль в развитии ребенка сложно переоценить: этот орган обеспечивает ребенка кислородом и питательными веществами, охраняет от инфекций и опасных внешних факторов. Во  время беременности плацента накапливает множество белков, аминокислот, витаминов, ценных микроэлементов, а также уникальные факторы роста  и стволовые  клетки.

     По стандартам наших роддомов плацента и пуповина просто утилизируется, как отслуживший свою роль биологический материал. И это несмотря на то, что этот орган может принести огромную пользу не только в фармацевтической и косметической промышленности, но и конкретной семье, которой она по праву принадлежит.

     

     Какую же пользу может принести ткань плаценты для человека? Есть несколько областей, в которых успешно применяются изготовленные из нее препараты.

     

    Клеточная терапия

     

     Также как и пуповинная кровь, плацента содержит огромное количество стволовых клеток. Стволовые клетки заслуженно носят звание «золота медицины», так как благодаря своим свойствам могут применяться для лечения множества болезней. Эти клетки успешно используют во всем мире для лечения онкологических заболеваний, сахарного диабета, цирроза печени, болезней костей и суставов, неврологических патологий, болезней сосудов. Список показаний для применения клеточной терапии можно продолжать очень долго. Ученые даже имеют опыт выращивания из стволовых клеток органов и тканей.

     

     В большинстве стран существуют банки пуповинной крови, но лишь единицы предлагают сохранение плаценты. Несмотря на то, что плацента содержит во много раз большее количество стволовых клеток чем пуповинная кровь,  процесс  их выделения более сложный, трудоемкий и дорогостоящий. Для этого нужны специальные технологии и опытные специалисты. В Украине технологией выделения стволовых клеток из плаценты владеет   Институт клеточной терапии.

     

     Галина Степановна Лобынцева, директор Первого криобанка стволовых клеток Института клеточной терапии: «Нашими специалистами разработана уникальная методика  криоконсервирования плаценты для дальнейшего выделения и культивирования стволовых клеток. Использование специальных криопротекторов и особого режима  замораживания позволяют сохранить уникальную структуру тканей плаценты. При необходимости материал можно разморозить и извлечь стволовые клетки. В  плаценте их такое количество, что потенциально может хватить для многоразовой трансплантации».

     

    Восстановление организма

     

     Благодаря содержанию высокоактивных биологических соединений плацента является отличным средством для укрепления иммунитета, замедления процессов старения, борьбы с синдромом хронической усталости, повышения либидо и потенции, активизации обмена веществ, терапии заболеваний пищеварительного тракта и нервной системы, восстановления после серьезных травм и болезней.

     

     Экстракт плаценты, который получают после соответствующей переработки, содержит весь необходимый комплекс микроэлементов, восстанавливающих здоровье и молодость.

     

     Прибегнув к криоконсервированию  плаценты, семья получает универсальное  лекарство, которое можно использовать в любой момент. Экстракт плаценты вводится в организм с помощью подкожных  инъекций, то есть его применение является достаточно простой и не отнимающей большого количества времени процедурой. При этом выделение экстракта из сохраненной в Криобанке Института клеточной терапии плаценты проводится абсолютно бесплатно.

     

    Косметология

     

     Про эффективность плацентарной косметики известно многим женщинам. Эта продукция неизменно пользуется большим спросом, и ее применение  дает отличные результаты. Конечно, концентрация экстракта плаценты в изготовленных промышленным способом кремах и масках очень мала, а термическая обработка таких косметологических средств существенно снижает их эффективность. Гораздо больший эффект можно получить, если применять в косметических целях «живой» экстракт плаценты – приготовленный и доставленный из Криобанка для конкретной процедуры.

     

     Для омоложения используют инъекции и маски. Клетки плаценты способствуют интенсификации обменных процессов, синтезу в клетках биологически активных соединений, в результате  чего происходит обновление тканей. Из организма выводятся токсины и продукты клеточного распада, пробуждаются «спящие» стволовые клетки. В итоге  наблюдается  ощутимый эффект: улучшается внутреннее состояние организма человека и  его внешний вид.

     

     Экстракт плаценты успешно применяется для устранения морщин, улучшения состояния кожи, борьбы с угревой сыпью, «очищения» участков гиперпигментации после родов, борьбы с выпадением волос.

     

     В Институте клеточной терапии разработаны специальные программы с использованием экстракта плаценты, которые помогают бороться с конкретными проблемами. Например, Программа восстановления после родов. Комплекс процедур разрабатывается индивидуально для каждой пациентки с учетом возраста и общего состояния здоровья.

     

    Как хранится плацента?

     

     Естественно, нет смысла забирать из роддома плаценту и пытаться сохранить ее самостоятельно в домашних условиях. Для этого существуют специальные учреждения, заключив договор с которыми  можно осуществить сбор  плаценты  и пуповинной  крови во время родов, качественно обработать их и сохранить.  

     

     В Криобанке Института клеточной терапии собранный материал подвергают обработке ,  замораживают  по специальной программе, тщательно проверяют на наличие патогенов. Хранение осуществляется в жидком азоте при температуре – 196 °С в отдельных от других биологических материалов емкостях (сосудах Дьюара).

     

    http://hochu.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.