• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Нанесение макияжа: как скрыть огрехи
    Опубликовано: 2013-08-31 21:29:30

     

    Порой вовсе нет никакой необходимости прибегать к пластической хирургии или ботоксу, чтобы избавиться от недостатков лица. Порой достаточно правильного нанесения макияжа: он скроет пигментные пятна, мешки под глазами и мелкие морщинки. Все, что для этого понадобится – это правильные косметические продукты и знание о том, как их применять. Ли Пайкрофт, гример голливудских знаменитостей с 17-летним стажем работы, делится своими советами, как избавиться от недостатков при нанесении макияжа.


    Подтеки помады

     

    Порой при нанесении макияжа на губы помада начинает со временем подтекать в тонкие морщинки. Избавиться от проблемы поможет специальный праймер: его наносят в область морщинок на верхней губе похлопывающими движениями. Праймер заполняет морщинки и определяет контур губ. Помаду следует использовать матовую. Наносить ее необходимо, слегка вдавливая в губы, чтобы впоследствии она не сместилась, а линия губ оставалась четкой.


    Подтеки туши

     

    Иногда после нанесения макияжа на глаза вокруг них образуются круги, так называемые «глаза панды». Однако вопреки распространенному мнению, дело вовсе не в туши и ее качестве. Проблема в том, что не используется консилер. Для области под глазами необходимо увлажняющее средство, которое послужит маскировкой, и будет препятствовать образованию кругов. После применения консилера необходимо слегка припудрить под глазами, чтобы избежать подтекания туши. Кроме того, корни нижних ресниц должны быть покрыты тушью.


    Нависающие веки

     

    Вовсе не обязательно прибегать к пластической операции на верхнем веке, чтобы заставить его подняться. Достаточно правильного нанесения макияжа. Сперва необходимо придать бровям совершенный вид и создать аккуратную арку. На область под бровями наносят бледный консилер, чтобы их слегка зрительно приподнять. Тени необходимо использовать в светлых бежевых тонах: их наносят в углубление века. Для придания формы наносят более глубокие оттенки на необходимые участки. Для придания формы глазам их подводят карандашом по росту ресниц. Чтобы удлинить внешний край глаза, линию продляют. Тушь используют объемную и наносят больше на корни ресниц дл придания взгляду глубины. Лучшее средство борьбы со старением – использование накладных ресниц во внешнем уголке глаза.


    Темные круги под глазами

     

    Мешки и круги под глазами невозможно убрать при помощи макияжа: эта проблема требует комплексного лечения. Однако их можно сделать менее заметными при помощи светоотражающего консилера и праймера. Кожа должна быть увлажненной и сияющей, а румянец ярким. Тени под глазами убирают при помощи того же консилера с эффектом светоотражения и добавлением непрозрачного консилера тем, где это необходимо. Так покрытие станет равномерным, но не тяжелым.


    Огрехи автозагара

     

    На смену соляриям и загару под солнцем приходит автозагар. Однако наносить его довольно сложно, особенно в первый раз. Если не повезло, и автозагар лег полосками, можно исправить это при помощи тонированного увлажняющего крема, который придает натуральный вид. Наносится средство на все лицо и шею. С его помощью можно сгладить «полосатый» вид, а полупрозрачная текстура поможет сохранить кожу сияющей. Чтобы освежить кожу, используют персиковые румяна.


    Пигментные пятна и покраснения

     

    Чтобы скрыть пигментные пятна, используют непрозрачный консилер после основы. Есть специальные косметические продукты, которые скрывают родимые пятна и пигментацию. На морозе кожа часто краснеет и мерзнет. Происходит это из-за обезвоживания кожи. Для того чтобы избежать появления красных пятен, необходимо использовать средства, которые отражают свет и покрывают любые покраснения. Черная тушь для ресниц отвлекает внимание от пятен. Маленькие пятнышки можно замаскировать корректором.


    Герпес на губе

     

    Непрозрачный консилер цвета загара может замаскировать герпес. Тоненькой кистью корректор наносят на волдырь, убедившись, что он покрыт целиком. Конечно, когда волдырь прорвался, скрыть его при помощи макияжа практически невозможно, однако на ранних стадиях подобная техника очень помогает.

     

     

     

     


    http://raut.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.