• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Уход за бровями - легко и просто
    Опубликовано: 2013-09-04 12:19:36


     

     


    Бровь – как много в этом слове геометрии и изящества. Бровь как капризная река, может извиваться в произвольном направлении, а может следовать прямо и прямо. Она не знает регламентов моды, не следит за новыми веяниями, не хочет подчиняться различным процедурам. Множество женщин (и мужчин) сутками бьются над идеальным очертанием кокетливой волосяной линии. Лишь небольшому проценту удается самостоятельно сотворить дизайнерский шедевр. Остальные плюют на капризность брови, и начинают стричь её как газон во дворе. Полностью изменить очертание брови можно, но не слишком ли это по-варварски? Для создания идеальной формы своих бровей нужно прибегнуть к незатейливым пунктам в количестве 10 штук:

     

    1. Выщипывание


    Окончание приема паровой бани (сауны, ванны) служит отправной точкой отсчета для выщипывания бровей. Температурный параметр смягчит кожу и заставит поры открыться – отсутствие болезненных выкриков обеспечено. Очень важно помнить о естественном освещении при выщипывании. Процесс должен происходить максимально симметрично – пару волосков с одной брови и моментальный переход ко второй подопечной. Волоски нужно извлекать вдоль их роста – не соблюдение данного пункта карается в дальнейшем кривыми волосками. Перед началом выщипывания нужно воспользоваться белым карандашом для нанесения контура будущей брови – такая трафаретная хитрость позволит с легкостью удалить лишние волоски.

     

    2. Расчесывание


    Суточная норма расчесывания для бровей является обязательным компонентом. Специальная щеточка должна быть смочена в оливковом (касторовом) масле или глицерине (аналогичное вещество для укрепления волос). Процедура расчесывания не должна напоминать хаотичную работу дворника метлой – расчесывать строго от носа к вискам.

     

    3. Выбор карандаша для бровей


    Цветовую гамму бровей нужно оформлять в соответствии с цветом волос – допускается расхождение в оттенках не более чем на 2 тона. Карандаш должен отличаться максимальной твердостью и броскостью оттенка, а иначе недостающие волоски не подрисовать.

     

    4. Техника использования карандаша


    Карандаш готов послужить с пользой только после хорошей заточенности – лопаточка придаст стержню нужный рельеф. Перед использованием карандаша нужно обязательно припудрить брови. Категорически не допускается нанесение сплошной линии – это придает бровям эффект неестественности. Брови радушно относятся к подкрашиванию штрихами.

     

    5. Коррекция бровей


    Коррекция бровей требует соблюдения нескольких важных правил: удаление лишних волосков производится пинцетом по направлению роста. Перед удалением нужно наложить на бровь предварительно разогретую вату (накладывать 3-4 раза по 5 минут). Волоски в верхней части брови тревожить не рекомендуется – данное действие черевато разрастанием и снижением общей линии брови. Авантюрный и дилетантский подход лучше отложить, для первого раза необходимо воспользоваться услугами профессионала.

     

    6. Укладка


    Закрепить “архитектурный” чуть выше глаз нужно с помощью лака для волос или специальных гелей для укладки.

     

    7. Массаж


    Массаж лучше всего проводить по утрам и обязательно каждый день – брови быстро привыкают ко всему хорошему. Массаж должен состоять из легких пощипываний, вибраций, аккуратных нажимов, которые выполняются по направлению от переносицы к вискам.

     

    8. Компресс


    Брови трепетно относятся к специальному компрессу из растительного масла: ватный тампон нужно пропитать подогретым растительным маслом и приложить к бровям на 10-15 минут.

     

    9. И несколько общих советов


    Для визуального омоложения лица необходимо увеличить расстояние между бровями. Нужно помнить о важном правиле: внутренний конец брови должен быть ниже внешнего, а иначе лицо настигнет эффект печали и скорби. Не стоит нагружать брови большим количеством штрихов и мазков – вульгарность нынче не в почете.

     

     

     

     

    http://advicelady.ru


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.