• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Особенности возрастного макияжа
    Опубликовано: 2013-09-04 23:22:46


     

    Женщина должна быть всегда на высоте с головы до пят в любом возрасте. Если вы следите за собой во всех направлениях, но не знаете, как ухаживать за лицом это большой минус в вашем образе. С возрастом пользование декоративной косметикой необходимо. Правильно нанесенный макияж придает уверенность женщине, делает ее моложе и привлекательнее. В каждом возрасте макияж имеет свои особенности.


    При возрастном макияже главной целью является придать лицу свежесть, не стоит использовать резкие линии, цветовую гамму макияжа выбирать как можно естественнее.


    Тон лица


    Самая распространенная проблема женщин средних лет это тусклость кожи. Поэтому тональная основа должна быть розоватого оттенка, текстура легкая, чтобы не подчеркивать уже появившиеся морщинки. Необходимо использовать нежные и легкие тональные средства для комбинированного типа кожи, чтобы сухие участки были увлажнены, и не было излишнего блеска кожи. Проблемные участки кожи лица нужно сначала смазать корректирующим средством, лучше со свежеотжатыми частицами.
    Пудры в возрастном макияже не обязательны. Но если вы их используете, то наносите тоненьким слоем, лучше прозрачной и легкой структуры.


    Глазки


    Возрастной макияж приветствует естественную форму бровей, а не выщипанных в ниточку, что сразу выдает ваш возраст. Карандашом для бровей делают легкие штрихи.
    В возрастном макияже глаза должны быть выразительные. Не рекомендуется использовать черные карандаши, а лучше карандаши оливкового, бирюзового, коричневого или серого цветов, которые идут большинству женщин. Лучше обозначать только верхнее или только нижнее веко, или внешний угол глаза до середины.
    Тени лучше матовые, чем глянцевые, цветом пастельной гаммы. Тушь предпочтительнее с эффектом объема, не обязательно черного цвета, можно попробовать коричневого или баклажанного цветов. Для выразительности взгляда можно кончики ресниц накрасить черной тушью.


    Губы


    В возрастном макияже обязательно нужно использовать контур для губ, который фиксирует помаду и корректирует форму губ. Контур рекомендуется наносить немного за линию губ, придавая губам объем. Цвет выбирают в тон помаде или немного темнее ее. Оттенки помады должны быть естественными, а текстура атласной. Не рекомендуется применять блески для губ с эффектом влажных губ или с мерцающими частицами.


    Щечки


    Румяна способны придать щекам здоровое сияние и свежесть. Румяна также должны быть естественных оттенков и лучше с матовой текстурой.

     

     

     

    http://advicelady.ru


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.