• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Топ 9 самых полезных напитков для здоровья
    Опубликовано: 2013-09-05 13:38:44


    На состояние нашего здоровья большое влияние оказывает не только то, что мы едим, но также и то, что мы пьем. Мы предлагаем вам список напитков, которые принесут максимальную пользу здоровью.

     

    Зеленый чай

     

     Этот напиток - источник флавоноидов, полифенолов и антиоксидантов. Зеленый чай нейтрализует действие свободных радикалов, предотвращает образование раковых клеток, укрепляет кости, а также предотвращает появление сердечно-сосудистых заболеваний.


     
    Мятный чай

     

     Успокаивает и расслабляет. Кроме того, этот напиток хорошо нормализует и улучшает пищеварение. Также мята обладает противоспазматическим действием и помогает при болях в мышцах.

     

    Нежирное молоко

     

     Молоко с маленьким содержанием жира способно на длительное время утолить аппетит, а это великолепно помогает в борьбе с лишним весом. В нежирном молоке (самое полезное - с 1%-й  жирностью) содержатся сложные углеводы, а также полезные для организма белки, кальций и витамин D.

     

    Соевое молоко

     

     Этот напиток помогает предотвратить развитие сердечно-сосудистых заболеваний, так как снижает уровень плохого холестерина в крови. Но не стоит полностью заменять соевым коровье молоко, так как это приведет к недостатку кальция и витаминов А и D в организме. Пейте соевое молоко 2-3 раза в неделю для профилактики.

     

    Горячий шоколад или какао

     

     Не только вкусные, но и очень полезные напитки. Они стимулируют выработку в организме гормона серотонина, который способствует улучшению настроения. Помимо этого, горячий шоколад и какао препятствуют развитию сердечно-сосудистых заболеваний, а полезные полифенолы, входящие в состав напитков, защищают клетки от действия свободных радикалов. Напитки также богаты кальцием и полезны маленьким детям в период роста и развития организма.

     

    Томатный сок

     

     Лучше употреблять без соли, хотя многие любят как раз подобное сочетание. Ликопен, который содержится в томатном соке, является эффективной профилактикой онкологических заболеваний легких, желудка, кишечника, печени, молочных желез, шейки матки. Он же снижает до минимума риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

     

    Клюквенный сок

     

     О его пользе говорят много и давно. Он эффективно защищает от разного рода инфекций пищеварительную и мочевыводящую систему. Также именно клюквенный сок предотвращает заболевание десен и снижает уровень плохого холестерина в крови.

     

    Апельсиновый сок

     

     Богат витамином С, который повышает иммунитет, защищает от многих болезней, в том числе от катаракты и рака. Также очень рекомендуют пить апельсиновый сок во время беременности, так как фолиевая кислота, которая содержится в нем, предотвращает возможные дефекты развития плода.

     

    Кефир

     

     Также незаменим в рационе правильного питания. Улучшает метаболизм и активно участвует в процессе пищеварения, способствует нормализации обмена веществ, а также оказывает благотворное действие на работу всего желудочно-кишечного тракта. Кроме того, кефир укрепляет иммунную систему, что способствует хорошему самочувствию и  крепкому здоровью.

     

     

     


    http://hochu.ua


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.