• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Натуральная косметика своими руками
    Опубликовано: 2013-09-18 08:05:58


    Приготовь себе маску, крем или скраб из того, что имеется в холодильнике.

     

    Косметические средства, приготовленные в домашних условиях по народным рецептам, не зря пользуются такой популярностью. Во-первых, в них нет химических добавок и консервантов, которые могут вызвать раздражение кожи. Во-вторых, сейчас лето, а значит можно использовать массу свежих овощей и фруктов, богатых витаминами.

     

    Идеальный цвет лица

     

    Витамин А, содержащийся в моркови, ускоряет отшелушивание клеток кожи и освежает цвет лица. Он помогает укрепить защитную функцию кожи, делая ее более устойчивой к инфекциям.

     

    Рецепт. Половину помидора и морковь среднего размера пропусти через мясорубку. Отожми сок и добавь овсяную крупу, чтобы маска стала как густая сметана. Нанеси маску на лица и область шеи на 20 минут.

     

    Густые и шелковистые локоны

     

    Соотношение витаминов А и Е в оливковом масле способствует более быстрому росту волос.

     

    Рецепт. На водяной бане подогрей оливковое масло. К 2 стол. ложкам масла добавь 1 чайн. ложку сока лимона и нанеси массу на чистые влажные волосы. Укутай голову полиэтиленовым пакетом, а сверху — полотенцем. Подержи маску 30 минут, затем смой теплой водой и шампунем с кондиционером.

     

    Упругая кожа

     

    Ванны с медом обладают волшебными свойствами — они увлажняют и смягчают кожу. Теплая вода помогает открыть поры, а питательные вещества проникают внутрь и “добираются” до каждой клеточки тела.

     

    Рецепт. 250 г меда разведи в ванне, наполненной теплой (не горячей!) водой.

     

    Стоп, целлюлит!

     

    Овсянка содержит много витаминов группы В, магния, хрома, цинка. Это настоящий кладезь полезных веществ для женщины — он питает кожу, поддерживает красоту волос и ногтей.

     

    Рецепт. Смешай 2 стол. ложки коричневого (тростникового) сахара с таким же количеством измельченных овсяных хлопьев и геля для душа (лучше с алоэ вера). Добавь к это смеси по 1 стол. ложке меда, миндального масла и сока лимона. Мягкий антицеллюлитный скраб готов к употреблению!

     

     

     

    http://liza.ua

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.