• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Кошачий макияж глаз
    Опубликовано: 2013-09-22 09:07:52

     

     

    Как правильно нанести кошачий макияж глаз. Наиболее удивительным и загадочным существом в этом мире считается кошка. Её неповторимая грация, завораживающий и гордый взгляд, сочетание ласки с агрессивностью не могут не поражать. И нет ничего странного в том, что каждая женщина хочет обладать кошачьими чертами и повадками. А те представительницы прекрасного пола, которые наделены таковыми - всегда привлекательны и желанны для мужчин.

     

    «Женщина-кошка» всегда обаятельна, маняще-таинственна, и, несомненно, сексуальна. И если мягкость и плавность кошачьих движений можно отработать с помощью тренировок и специальных занятий, то кошачьего взгляда можно достичь с помощью макияжа. Подобрав тени, тушь и подводку, овладев техникой нанесения и усвоив все тонкости макияжа, вы сможете придать своим глазам глубокое и таинственное – истинно кошачье выражение.

     

    Макияж «Кошачьи глаза» был известен очень давно, ещё в древности. Как известно, кошку очень почитали в Древнем Египте. И уже тогда с помощью косметических средств пытались воспроизвести на себе её магический взгляд как женщины-египтянки, так и мужчины – жрецы и фараоны. И сегодня такой макияж популярен среди женщин. Он не выходит из моды и считается актуальным для любого мероприятия. Этот макияж используют известные певицы, актрисы и светские львицы. Одри Хепберн, Бриджит Бардо, Виктория Бекхэм, Анджелина Джоли, Меган Фокс – и это далеко не полный перечень именитых особ, которых многие считают эталоном красоты и образцом для подражания. И все они предпочитают данный тип макияжа.

     

    Описание кошачьего макияжа глаз

     

     

    Что отличает этот вид макияжа глаз от других? Во-первых, для него характерно некоторое «продление» внешнего уголка глаза за счёт стрелки. Во-вторых, границы теней основного тона, в отличие от других типов макияжа, не растушёвываются. В-третьих, данный макияж начинается с нанесения теней, а затем уже подводки. И в-четвёртых, большое внимание уделяется ресницам. Если не используются накладные пучки, следует прокрасить ресницы тушью несколько раз.

     

    Подготовка к макияжу

     

     

    Вам понадобятся тени, тушь, подводка для глаз и карандаш для бровей. Подводку можно использовать жидкую, но подойдёт и карандаш, обязательно – идеально заточенный. Если у вас карие глаза, вам подойдёт сливовый или коричневый цвет, а обладательницам светлых глаз предпочтительнее использовать синий или чёрный цвет. Тени и тушь обязательно должны быть в тон с подводкой. Естественно, всё должно гармонировать с цветом одежды и быть уместным ко времени суток и характеру мероприятия. Если вы делаете повседневный, а не праздничный макияж, выбирайте матовые тени неярких тонов. Для вечернего и праздничного макияжа подойдут яркие перламутровые тона.

     

    Перед тем, как приступить к собственно макияжу, нужно подготовить глаза.

     

    Нанесите тональный крем на так называемую Т-зону лица и хорошо растушуйте. Необходимо скрыть круги под глазами, морщины, мелкие недостатки кожи, иначе макияж получится просто вульгарным.

     

    Следующий шаг – нанесите базу для теней на верхнее веко. Благодаря ей косметика ляжет ровно и будет держаться длительное время. И наконец, подчеркните брови карандашом нужного тона.

     

    Техника кошачьего макияжа

     

     

    Наносим на верхнее веко (как под бровь, так и на подвижную часть), проводя широкие линии, светлый оттенок теней. Не растушёвываем. Более тёмным тоном обводим глаз по контуру, нижнюю линию поднимаем немного вверх. Соединяем верхнюю и нижнюю линии в уголках. Можно также на верхнем веке примерно от середины к внешнему углу сделать тёмными тенями рисунок в форме мыса. А для вечернего макияжа можно накрасить верхнее веко (подвижную часть) блестящими тенями, серебристого или золотистого оттенков, в зависимости от цвета ваших глаз.

     

    Теперь наносим основной элемент кошачьего макияжа – стрелки. Они могут быть тонкими или толстыми, всё зависит от ваших вкусов. Толстые стрелки получатся, если вы будете использовать жидкую подводку. А для тонких подойдёт карандаш. Чтобы «рука не дрогнула», лучше опереться локтем на твёрдую поверхность. Левой рукой слегка оттягиваем верхнее веко к виску. Рисовать начинаем с верхнего века, от внутреннего края. Максимально близко к линии роста ресничек прорисовываем линию, которая во внешнем углу слегка поднимается вверх. Естественно, линия должна быть длиннее контура глаза (не на много, оптимальное «превышение» длины – до пяти миллиметров). Таким же образом рисуем линию на нижнем веке, соединяя линии во внешнем уголке. Можно также, используя влагостойкий карандаш, провести линию на внутренней стороне верхнего века.

     

    Разновидность данного макияжа – стрелки, существующие как бы по отдельности, то есть, не соединяющиеся во внешнем углу, имеющие вид двух параллельных линий.

     

     


    Далее – наносим тушь, накладывая немного больший слой на ресницы во внешнем уголке (или приклеиваем пучки на внешний угол).

     

    Так как кошачий макияж делает акцент на глаза, то не следует накладывать на лицо яркие румяна или подбирать помаду или блеск для губ ярких тонов. Подойдут розовые или пастельные тона и матовая текстура. Можно добавить немного блеска, но не переусердствуйте. Иначе внимание окружающих будет отвлекаться от вашего неповторимого кошачьего взгляда.

     

     

     


    http://dom-lady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.