• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 10 продуктов, которые естественным путем отбеливают зубы
    Опубликовано: 2013-09-22 16:19:55

     

    Все мы знаем, что красное вино, черные ягоды и кофе могут стать причиной потемнения зубной эмали. Но какие продукты наоборот помогают сделать вашу улыбку еще более белоснежной?

     

    Клубника

     

     Пусть эта ягода и красного цвета, но в ней содержится яблочная кислота, которая помогает убрать потемнения зубной эмали.

     

    Орехи

     Во время жевания твердой пищи, которой являются орехи, очищаются зубы от пятен. Кроме того, в орехах содержится большое количество белков, полезных жиров, которые являются дополнительным отбеливателем помимо чисто механического эффекта.

     

     

    Лук

     

     Несмотря на то, что лук имеет специфический запах, он способен сделать вашу улыбку лучше. Он не обладает какими-то отбеливающими свойствами, тут действует психологический фактор: скорее всего, после употребления лука вы почистите зубы.

     

     

    Яблоки

     

     Тот хрустящий звук, который вы слышите, когда кусаете яблоко, является индикатором отбеливания зубов. В этот момент выделяется большое количество слюны, которая, соединившись с соком яблока, активно борется с бактериями в полости рта.

     

     

    Пищевая сода

     

     Возьмите зубную щетку и посыпьте на нее немного пищевой соды и попробуйте легонько почистить поверхность зубов. Этот продукт – натуральный и безобидный скраб.

     

     

    Сельдерей и морковка

     

     Сельдерей и морковка также содержат в себе много воды, поэтому они эффективны не только для стройной талии, но и белых зубов. Такая их способность помогает убрать микроостатки пищи в зубах.

     

     

    Брокколи

     

     Брокколи также является естественным скрабом, поэтому почаще употребляйте этот продукт в пищу, ведь он выполняет функцию природной зубной щетки в течение дня.

     

     

    Сыр

     

     Твердый сыр богат на кальций, который укрепляет зубы и десна.

     

     

    Апельсины

     

     Апельсины содержат в себе цитрусовую кислоту, которая отбеливает зубы, но может повредить эмаль. Поэтому не стоит есть апельсины килограммами, стакана сока в день будет вполне достаточно.

     

     

    Груши

     

     Груши эффективно борются с неприятным запахом и бактериями в ротовой полости.

     

     

     

     

    http://feme.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.