• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Осенние поделки для детей: варианты досуга
    Опубликовано: 2013-09-24 14:18:33


     

    Осенью особенно приятно гулять с детьми на свежем воздухе. В лесу или парке можно вместе собрать опавшую разноцветную листву, шишки, каштаны, желуди и многое другое, а потом придя домой, устроиться по-удобней и сделать из «осеннего» материала забавные поделки. ХОЧУ предлагает вам несколько вариантов творческих занятий и поделок с детьми.

     

    Поделки из сухих листьев

     

    Самое популярное занятие для детей осенью - собирать опавшие листья и делать своими руками гербарий. Это очень полезное занятие, потому что ребенок не только развивает свои творческие способности, но и изучает название деревьев, форму и цвет листьев.

     

     

    Кроме гербария, из листьев можно сделать разнообразные аппликации в виде природы, деревьев, животных или необычных узоров.

     

     

    Из кленовых листьев очень легко и просто сделать корону для маленькой принцессы.

     

     

    Для одной короны понадобиться 10-15 листочков.

     

     

    У всех листьев необходимо отрезать толстую часть корешка, потом каждый лист необходимо согнуть параллельно центральной жиле на расстоянии около 1 см от нее. Следующий лист корешком продеваем вдоль сгиба, после чего его тоже подгибаем по уровню згиба первого и так далее, пока у нас не получиться необходимая длина.

     

    С помощью техники создания отпечатков листьев на бумаге можно создать замечательные рисунки. Возьмите разной формы листья, прокрасьте их сторону с прожилками, и сделайте отпечаток на бумаге.

     

     

    Поделки из желудей

     

    Наверное, нет детей, которые не любили бы собирать желуди. Если насобирать их достаточное количество и пересыпать в стекленную вазу, получится отличный предмет декора для дома.

     


    А если отделить шапочки от ножки и приклеить их при помощи пластилина по периметру, получиться оригинальная фото-рамка.

     


    При помощи обычных зубочисток из желудей легко сделать маленьких человечков и зверюшек, которыми детям так нравится играться.

     


    Используя пластилин и только шапочки желудей, очень просто сделать миниатюрный чайный сервис.

     


    Поделки из шишек

     

    Если подойти творчески, из шишек и пластилина точно так же, как и из желудей, можно сделать огромное количество поделок.

     


    А если вы насобирали много шишек, вы легко сможете смастерить целую елку! Для это вам понадобиться найти основу в виде конуса и обклеить ее шишками.

     


    Поделки из каштанов

     

    Для поделок из каштанов нам снова понадобится фантазия и пластилин.

     

     


    Перечисленные выше варианты поделок - всего лишь маленькая часть того, что можно придумать и сделать своими руками из природных материалов. Желаем вам вдохновения и творческих занятий с вашими детками!

     

     

     

     

    http://hochu.ua

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.