• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Косметика из огурцов
    Опубликовано: 2013-09-26 20:27:26


    Многие из нас еще помнят лосьон «Огуречный», которого, несмотря на общий дефицит, в прежние времена всегда было в достатке. Сейчас на полках парфюмерных магазинов тоже можно найти что-то похожее, однако есть ли смысл приобретать такой лосьон, если его можно очень просто приготовить в домашних условиях? Причём, из огурцов не сложно сделать и другую полезную косметику. Далее мы поведаем вам несколько рецептов косметических средств на основе огурца.

    Огуречный лосьон

     

     Возьмите один свежий огурец и натрите на тёрке, можно измельчить его блендером. Далее около 100 г полученного пюре залейте 100 мл водки, как следует закройте и поместите на пару недель в холодильник или в закрытый буфет. Затем процедите настой и разбавьте его кипячёной водой наполовину. Итак, вы приготовили огуречный лосьон, который идеально подходит для кожи жирного типа. Если же у вас кожа сухого или смешанного типа, добавьте в лосьон чайную ложку глицерина, и увеличьте количество воды в лосьоне в 2 раза.

     

    Увлажняющий тоник

     

     В состав этого тоника не входит спирт, поэтому он не подсушивает кожу лица. Возьмите несколько огуречных ломтиков, положите в керамическую или стеклянную чашку и залейте тёплым молоком. Настаивайте 30 минут. После этого потрите кожу лица ломтиками огурца, так же, как если бы вы пользовались косметическими дисками, периодически увлажняя их получившимся раствором. Можно просто выжать сок из огурца и добавить к нему такой же объем молока. Процедите получившуюся жидкость и применяйте вместо тоника. Обладательницам кожи жирного типа можно порекомендовать при приготовлении тоника использовать вместо молока свежий лимонный сок.

     

    Огуречный лосьон

     

     Возьмите средний по размеру свежий огурец, нарежьте его кубиками, не убирая кожуру. Три столовых ложки получившихся кубиков залейте стаканом горячего кипяченого молока и подержите на медленном огне 5-6 минут. После этого подождите, пока отвар не остынет до комнатной температуры, процедите его и применяйте в качестве лосьона для кожи сухого типа. Регулярное его использование придаст коже свежий вид.

     

    Лосьон с освежающим эффектом

     

     Измельчите свежий огурец с помощью блендера или терки. Возьмите 3 столовых ложки получившейся массы, залейте 0,2 л кипятка, плотно закройте и оставьте остывать. Используйте лосьон утром и вечером.

     

    Косметический лед на основе огуречного сока

     

     Данный рецепт позволяет приготовить средство, которое не только сделает кожу упругой, но и поможет победить отечность век. Удалите с нескольких свежих огурцов кожуру, отожмите сок, используя соковыжималку. Полученный сок распределите по формочкам для льда и поместите их в морозилку. Протирайте кожу лица замороженным соком каждое утро. Постепенно кожа станет более упругой, она будет выглядеть моложе, уменьшится интенсивность пигментных пятен и веснушек.

     

    Лосьон для проблемной кожи

     

     Один огурец и кожуру свежего лимона измельчите блендером. Возьмите 4 столовых ложки огуречной массы и 1 столовую ложку лимонной и смешайте. Добавьте 2 столовых ложки свежего лимонного сока. Влейте 0,2 л водки, плотно закройте и настаивайте 3 недели. После этого процедите, добавьте минералку без газа, одну чайную ложку меда и один белок яйца. Смешайте все ингредиенты, чтобы получилась однородная консистенция. Полученный лосьон хорошо очищает поры кожи, лучше применять его в утренние или вечерние часы при наличии проблем с кожей.

     

    Тоник для огурцов

     

     Это средство можно применять обладательницам любого типа кожи кроме сухого. Снимите кожуру с нескольких огурцов и пропустите ее через мясорубку. Из полученной массы возьмите 4 столовых ложки и перемешайте со столовой ложкой зелени укропа, которую предварительно измельчите. Залейте 0,2 л белого вина крепостью от 9 до 12 градусов, обязательно сухого, плотно закупорьте и настаивайте 15 дней в тёмном месте при прохладной температуре. Полученный тоник делает кожу более свежей, а регулярное его использование осветляет ее.

     

    Лосьон для очищения кожи сухого типа

     

     Огурец обычного размера измельчите блендером или порежьте мелко, залейте 0,5 стакана водки, закройте плотно и настаивайте 15 суток. После этого получившийся настой процедите, вполовину разбавьте кипяченой водой. Затем добавьте столовую ложку сливок, один желток яйца, все это перемешайте, чтобы получилась однородная масса.

     

    Отбеливающий тоник для кожи жирной кожи

     

     Этот тоник лучше всего подойдет обладательницам кожи жирного типа, которые хотят избавиться от веснушек и пигментных пятен. Для его приготовления извлеките семена из свежего крупного огурца. Измельчите 3 столовых ложки семян, добавьте 150-200 грамм водки, как следует закупорьте и настаивайте неделю. Затем получившуюся массу нужно процедить и наполовину разбавить минеральной водой. Добавьте столовую ложку свежего лимонного сока.

     

    Огуречный лосьон для кожи жирного типа

     

     Нарежьте свежий огурец ломтиками и добавьте полстакана яблочного уксуса. Емкость нужно плотно закрыть и оставить на 7 дней для настаивания. Каждый день протирайте кожу лица огуречными ломтиками, ждите 15 минут, и только после этого умывайтесь водой комнатной температуры. Обязательно используйте натуральный яблочный уксус без дополнительных химических включений.

     

    Лосьон из огурца для слишком сухой кожи

     

     Коже, которая часто раздражается, шелушится и имеет пониженную влажность, нужен необычный уход. Возьмите ломтики свежего огурца, залейте их оливковым маслом и оставьте настаиваться на пару часов. После этого протрите ломтиками кожу в области лица и шеи. Лучше всего проводить эту манипуляцию вечером после того, как вы удалили весь макияж.

     

    Питательная маска для кожи сухого типа

     

     Отожмите сок из свежего огурца. Три столовых ложки сока смешайте с желтком одного яйца, столовой ложкой сливок и стаканом белого сухого вина. Протрите кожу лица и шеи получившейся массой, подождите 15 минут и умойтесь тёплой водой.

     

    Тоник на основе огурца, улучшающий цвет лица

     

     Смешайте сок свежего огурца с простоквашей в равных количествах и поместите в холодильник на пару часов. Протирайте смесью прохладной температуры кожу лица 2 раза в день. Можно взять ломтики огурца и залить их простоквашей либо кефиром, оставить в холодильнике на 2 часа. Ломтиками протирайте кожу лица 2-3 раза в день.

     

     

     

     


    http://wwwomen.ru


     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.