• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Специалисты назвали 6 косметических средств для осени
    Опубликовано: 2013-10-04 17:17:52


    Специалисты считают, что с наступлением осени начинается новый виток в жизни нашего организма. После теплого лета для кожи характерны ощущения сухости и стянутости, а также шелушение, пигментация, воспаления и морщинки. Поэтому ними были выделены 6 необходимых компонентов для ухода за кожей.  

     

     Для полноценного восстановления косметологи настоятельно рекомендуют пересмотреть имеющуюся косметику и запастись всеми необходимыми ухаживающими и декоративными средствами для осени.
      

     

     Первым в их списке стоит многофункциональный ВВ-крем, который питает и увлажняет кожу, маскирует ее недостатки, выравнивает микрорельеф и тон. Этот крем защитит кожу от негативного воздействия окружающей среды, что является очень важным во время перепада температур, дождей и холодных ветров. Он подходит всем типам кожи, наносится на все лицо, за исключением области вокруг глаз.

     

     Тем, кому приходилось остаться без зонта во время дождя, не стоит еще раз напоминать о неприятностях, которыми все это заканчивается. Потекшая тушь подходит только героиням мелодрам, а так как мы живем в реальной жизни, то, не хотелось бы, ожидать таких сюрпризов от косметики. Скорее всего, что даже без напоминаний осенью в косметичках большинства девушек можно найти водостойкую тушь.

     

     С понижением температуры также страдает и нежная кожа губ, которая часто пересыхает и как следствие трескается. Поэтому визажисты настоятельно рекомендуют пользоваться помадой-бальзамом и отказаться от использования блесков. Благодаря кремовой текстуре помады на поверхности губ создается тонкая, более плотная и стойкая, чем от блеска защитная пленка, препятствующая их пересыханию и обветриванию.

     

     По мнению косметологов для осени более уместны кремовые румяна, а гелевые и пудровые лучше спрятать до следующих теплых деньков. В состав этих румян входят увлажняющие компоненты и ухаживающие масла, которые не будут лишними для чувствительной кожи лица при низких температурах.

     

     Также они напомнили, что в эту пору страдает не только кожа лица, но и тела. Она становится склонной к раздражениям и сухости. Используя гели для душа, содержащие эфирные и базовые масла, кожа дополнительно будет получать ежедневное увлажнение.

     

     Холодный ветер, сухой воздух помещений и жесткая водопроводная вода могут привести к шелушению кожи. Для решения проблемы косметологи советуют воспользоваться мягким пилингом, который удалит омертвевшие клетки и загрязнения благодаря легкому химическому воздействию, базирующемуся на свойствах натуральной глины, фруктовых кислот и других активных составляющих.

     

     


    http://raut.ru

     

     

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.