• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как определить первые признаки беременности
    Опубликовано: 2013-10-05 14:18:33


    Зарождение новой жизни – это настоящее чудо. Не зря, беременность относится к одним из самых непередаваемых и особых ощущений, испытать которые стремится практически каждая женщина. Рассказы представительниц прекрасного пола о том, какими были их собственные первые признаки беременности, очень разные. Одни вспоминают, что с самого начала уже чувствовали малыша внутри себя. Другие, наоборот, говорят, что ничего подобного с ними не происходило.  

     

     Молодой девушке, беременной впервые, практически невозможно определить, что с ней случилось. Ведь никаких четко прописанных проявлений беременности не существует. Интересно, что часто опытные мамы забывают об этом особом состоянии и списывают все симптомы на общую усталость или происходящие возрастные изменения. Многие решают, что они просто слегка приболели: отравились или простыли. Некоторые даже пытаются лечить это недомогание.


      

     Рассмотрим самые распространенные признаки наступившей беременности.

     

     Первые признаки беременности

     

    Повышенная нервозность и раздражительность. Из-за гормональных изменений, происходящих в организме, будущая мама перестает контролировать свое поведение.

    Причем ей самой чаще всего кажется, что не ее поведение изменилось, а все вокруг вдруг стали вести себя, как ненормальные. Иногда приступ гнева перерастает в настоящую агрессию и тихая, улыбчивая девушка может в минуту превратиться в настоящую фурию.


    «Хочу солененькое». Уже с первых дней беременности женскому организму начинают требоваться нехарактерные продукты. Здесь речь идет не только о классической тяге к солененькому. Вкусовые пристрастия женщины могут поменяться полностью.


    Ранний токсикоз. Этот признак выражается в постоянной тошноте или подташнивании. Неприятное ощущение может возникать при каждом приеме пищи или проявляться в определенное время в течение дня. При этом иногда наблюдается рвота или просто дурнота и головокружение.


    Набухание груди. Этот симптом более характерен для поздних сроков беременности, но иногда проявляется в самом начале. Появляется дополнительная тяжесть, грудь, как будто тянет.


    Задержка. Одним из самых явных и достоверных является отсутствие или задержка месячных. Об этом знает практически каждая женщина.

     


    Так обычно выражаются основные первые признаки беременности. В некоторых случаях увеличивается активность микрофлоры влагалища, сопровождающиеся выделениями белого цвета. Иногда проявляется отвращение к пище или изменяется восприятие запахов, а во рту появляется «металлический привкус». Женщина начинает постоянно хотеть спать или, наоборот, все время бодрствует.

     

     Проверить насколько все эти ваши предположения о скором появлении малыша можно с помощью тестов, которые продаются в любой аптеке. И если тест подтвердит беременность, необходимо сразу обратиться к врачу для обследований и наблюдений.

     

     Проявление патологий на первых сроках беременности

     Любые сильные болевые ощущения в области живота и паха должны заставить будущую маму немедленно обратиться к врачу. Боль может возникать одновременно с повышением температуры или без нее. Но важно полностью следить за своим здоровьем, потому что иногда даже небольшая боль и отсутствие месячных сигнализирует о серьезных проблемах в женском организме, например, внематочной беременности. Чем раньше женщина обратится в этом случае к врачу, тем проще будет решить данную проблему.

     

     Ожидание появления малыша кардинально меняет жизнь каждой женщины. И далеко не всегда первые недели беременности неприятны или тяжелы для будущей мамы. К тому же собственный позитивный настрой поможет преодолеть все трудности.

     

     

     

     

    http://raut.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.